
17:22, 16 Февраля 2017 | Новости общества Сахалина и Курил
Водители южно-сахалинских автобусов попросили об удобствах на конечных остановках
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сегодня утром мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин посетил базу «Транспортной компании», проверил организацию выходов автобусов на маршруты и пообщался с водителями и кондукторами. Подробности этой встречи ТИА «Острова» сообщили в администрации областной столицы.
Персонал новой техникой доволен: машины отечественного и белорусского производства комфортные, легкие в управлении и обслуживании. Водители озвучили мэру свои просьбы, касающиеся условий работы и поведения других участников дорожного движения. Так, проводя долгое время на маршруте, люди нуждаются в санитарных удобствах, на конечных остановках надо оборудовать туалеты. Муниципалитет уже устанавливал мобильные кабины, например, на востоке улицы Украинской. Биотуалет вскоре украли. Глава города поручил срочно вернуться к этому вопросу, установить новые кабины и раздать водителям индивидуальные ключи от них. А чтобы отпугнуть воров и вандалов, установить камеры видеонаблюдения и подключить их в городскую систему «Безопасный город».
Работе больших автобусов мешают те, кто паркуется на автобусных остановках. Среди них таксисты, частный транспорт и водители небольших маршруток, подолгу набирающие пассажиров. Из-за этого страдают остальные горожане - срывается график движения автобусов. Мэр распорядился обсудить решение этой и других проблем с ГИБДД и УГАДН по Сахалинской области.
Кроме того, глава города дал поручение руководству предприятия и управлению транспорта до конца весны завершить внедрение форменной одежды. Единая форма придает сотрудникам предприятия общий стиль и дисциплинирует. Водители компании уже несколько месяцев выходят на маршрут в синих рубашках, но комплекты должны быть полными, а также различаться по сезонам - зимние и летние. Работники предприятия поддержали нововведение.
В заключение своего визита мэр осмотрел сервисный центр, открытый две недели назад для работы с газомоторными автобусами и МАЗами. В нем сделан капитальный ремонт, установлено современное оборудование для обслуживания транспорта.


Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
10:23 4 Декабря В 2023 году Сахалинская таможня пресекла 31 попытку незаконного перемещения наркотических и сильнодействующих веществ
12:26 4 Декабря Школьники расписывают подъезды дома в Ново-Александровске
11:10 4 Декабря Сахалинка София Надыршина завоевала две медали Кубка России по
09:33 4 Декабря ВТБ финансирует строительство жилого комплекса в Южно-Сахалинске на 4,2 млрд рублей
16:11 23 Ноября Охранник, не пустивший бойцов СВО в бар Южно-Сахалинска и распыливший перцовый баллончик, заключен под стражу
09:26 17 Ноября На Сахалине и Курилах определили лучшие подъезды октября
14:49 24 Ноября Число многодетных семей на Сахалине и Курилах за пять лет увеличилось на треть
15:11 17 Ноября Для Южно-Сахалинска приобрели 25 современных пассажирских автобусов
Выбор редакции
- 10:11 8 Декабря Южносахалинцев и гостей города завтра ждут на фестивале "День пельменя"
- 15:47 5 Декабря К новогодним праздникам городской парк Южно-Сахалинска украсят снежные и ледяные скульптуры
- 10:04 5 Декабря Сахалинский биатлонист завоевал бронзу на всероссийских стартах
- 11:10 4 Декабря Сахалинка София Надыршина завоевала две медали Кубка России по
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как вы сейчас сохраняете сбережения?