
17:22, 16 Февраля 2017 | Новости общества Сахалина и Курил
Водители южно-сахалинских автобусов попросили об удобствах на конечных остановках
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сегодня утром мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин посетил базу «Транспортной компании», проверил организацию выходов автобусов на маршруты и пообщался с водителями и кондукторами. Подробности этой встречи ТИА «Острова» сообщили в администрации областной столицы.
Персонал новой техникой доволен: машины отечественного и белорусского производства комфортные, легкие в управлении и обслуживании. Водители озвучили мэру свои просьбы, касающиеся условий работы и поведения других участников дорожного движения. Так, проводя долгое время на маршруте, люди нуждаются в санитарных удобствах, на конечных остановках надо оборудовать туалеты. Муниципалитет уже устанавливал мобильные кабины, например, на востоке улицы Украинской. Биотуалет вскоре украли. Глава города поручил срочно вернуться к этому вопросу, установить новые кабины и раздать водителям индивидуальные ключи от них. А чтобы отпугнуть воров и вандалов, установить камеры видеонаблюдения и подключить их в городскую систему «Безопасный город».
Работе больших автобусов мешают те, кто паркуется на автобусных остановках. Среди них таксисты, частный транспорт и водители небольших маршруток, подолгу набирающие пассажиров. Из-за этого страдают остальные горожане - срывается график движения автобусов. Мэр распорядился обсудить решение этой и других проблем с ГИБДД и УГАДН по Сахалинской области.
Кроме того, глава города дал поручение руководству предприятия и управлению транспорта до конца весны завершить внедрение форменной одежды. Единая форма придает сотрудникам предприятия общий стиль и дисциплинирует. Водители компании уже несколько месяцев выходят на маршрут в синих рубашках, но комплекты должны быть полными, а также различаться по сезонам - зимние и летние. Работники предприятия поддержали нововведение.
В заключение своего визита мэр осмотрел сервисный центр, открытый две недели назад для работы с газомоторными автобусами и МАЗами. В нем сделан капитальный ремонт, установлено современное оборудование для обслуживания транспорта.


Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

13:04 7 Августа Следственные органы Сахалина раскрыли сеть организованной проституции
14:24 6 Августа Продолжается реконструкция системы водоснабжения в селе Взморье Долинского района- 13:18 4 Августа Младший сержант Сергей Неродный с острова Сахалин награждён медалью Жукова, медалью «За храбрость» II степени

09:54 8 Августа В России впервые появится платформа для трудоустройства ветеранов СВО

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
Выбор редакции
- 16:08 Вчера В День физкультурника на Сахалине определили лучших баскетболистов
- 15:35 Вчера «Ростелеком» приступит к ремонту подводной линии связи «Камчатка ― Сахалин»
- 14:17 Вчера Мария Каштальянова, ветеран Великой Отечественной войны, отметила 101-й день рождения
- 13:34 Вчера Мэр Южно-Сахалинска запускает благоустройство у Дома быта
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





