Перепелиную ферму в Троицком восстановят с помощью бюджетных денег
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Пострадавшему от пожара крестьянско-фермерскому хозяйству «Остров» окажут помощь областные власти. Соответствующие распоряжения губернатор Олег Кожемяко отдал сегодня в ходе рабочего совещания. Также по его поручению областное министерство сельского хозяйства проработает вопрос об обязательном страховании имущества всех внесенных в реестр сельскохозяйственных предприятий, получающих поддержку из бюджета, сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе главы региона.
- Следует продумать, как сделать так, чтобы расходы на страховку имущества были приемлемыми для хозяйств, - сказал Олег Кожемяко. - Все это необходимо, чтобы различные случайности не становились губительными для сельских товаропроизводителей, не наносили ущерба казне.
Крестьянско-фермерское хозяйство «Остров» находится в Анивском районе, в окрестностях села Троицкого. Пожар в нем произошел утром 12 февраля. Огонь уничтожил старый птичник, в котором погибло около 15 тысяч цыплят перепелов и 18 тысяч голов маточного поголовья.
- «Остров» понес значительный ущерб, - отметил Михаил Кузьменко, министр сельского хозяйства Сахалинской области. - Сегодня мы принимаем организационные меры, чтобы помочь фермеру Сергею Киму вновь нарастить маточное поголовье. В частности, хозяйство закупит яйцо, а мы предоставим помещения для дальнейшего инкубирования и доращивания цыплят. Затем они переедут в здание нового птичника. Оно было построено при содействии областного бюджета и введено в эксплуатацию в прошлом году. Думаю, в течение ближайших двух месяцев хозяйство с нашей помощью полностью восстановит поголовье перепелов.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают

17:53 6 Мая В Южно-Сахалинске набирает обороты ремонт дорог
08:50 4 Мая ВТБ поддержал мероприятия программы "Земля медведя: правила добрососедства" на Сахалине
09:55 4 Мая На Сахалине инспекторы за выходные задержали 51 пьяного водителя и 76 автомобилистов без прав
09:03 4 Мая Сахалинской областной библиотеке присвоено имя Николая Тарасова
14:29 16 Апреля Сахалин прошёл пик отопительного сезона без сбоев в работе систем жизнеобеспечения
09:19 9 Апреля Житель Северо-Курильска собрал в гараже арсенал японского оружия
09:48 14 Апреля Центр "Радуга" в Южно-Сахалинске получит новое световое и звуковое оборудование
09:15 10 Апреля Полиция Сахалина задержала 18-летнего москвича за обслуживание сим-боксов для мошенников
Выбор редакции
- 10:50 Вчера В Южно-Сахалинске впервые пройдет чемпионат ДФО по гонкам с препятствиями
- 09:56 5 Мая Сахалинский историк раскрыл малоизвестные факты об освобождении Европы
- 09:03 4 Мая Сахалинской областной библиотеке присвоено имя Николая Тарасова
- 12:16 30 Апреля На Сахалине проходит акция "Всё для фронта! Всё для победы!"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





