В Холмске устроили погоню со стрельбой
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
10 февраля в 00:15 экипаж холмской дорожно-патрульной службы заметил в районе улицы Школьной автомобиль японского производства, двигавшийся на большой скорости. С помощью специальных сигналов и громкоговорителя инспекторы попросили машину остановиться, но водитель продолжил движение, не снижая скорости. Сотрудники ДПС начали преследовать нарушителя. Подробности ТИА «Острова» сообщили в управлении МВД России по Сахалинской области.
При повторном требовании об остановке, водитель только увеличил скорость и выехал на встречную полосу, создавая тем самым угрозу безопасности других участников дорожного движения. На неоднократные призывы полицейских «гонщик» не реагировал и пытался скрыться. Тогда для принудительной остановки транспорта правоохранители применили табельное огнестрельное оружие. После трех предупредительных выстрелов в воздух, также не подействовавших на нарушителя, транспортное средство было принудительно остановлено в районе 73 километра автодороги «Невельск-Томари-Аэропорт Шахтерск». Водитель попытался скрыться с места происшествия, а когда был задержан инспекторами, также оказывал им сопротивление.
Задержанным оказался 30-летний житель Холмска с явными признаками алкогольного опьянения. Последующее медицинское освидетельствование подтвердило это предположение.
За невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке в отношении задержанного гражданина составлен административный протокол. Также решается вопрос о возбуждении административного производства по факту управления транспортным средством в состоянии опьянения.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Это читают
12:38 9 Июля Сахалинский предприниматель расширяет производство натурального чая
13:13 10 Июля В Южно-Сахалинске прошло торжественное мероприятие в честь Дня рыбака
11:37 11 Июля Судебные приставы Сахалина отработали действия при угрозе теракта
18:41 11 Июля Рыбная ярмарка прошла в Южно-Сахалинске ко Дню рыбака
11:31 16 Июня 1687 жителей Сахалинской области получают от регионального Отделения СФР выплату по уходу за детьми с инвалидностью и инвалидами с детства I группы
12:17 18 Июня В селе Ясное горела баня
12:09 19 Июня Развитие скверов, дорожной сети и благоустройство территорий: что обсуждали жители северной части городского округа на встрече с мэром
12:18 27 Июня Спасатели эвакуировали 21 человека при пожаре на улице Пушкина в Холмске
Выбор редакции
- 12:01 Вчера В Быкове завершают строительство дома для 60 семей
- 09:11 14 Июля На Сахалине открылась выставка "Скульпторы о войне"
- 10:11 11 Июля В Корсакове открывают выставку традиционных украшений народов России
- 09:38 10 Июля Сборные Амурской области и Хабаровского края прибыли на Сахалин для участия в Кубке Защитников Отечества
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?