Строящееся корсаковское мореходное училище «загорится» на показ
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
14 декабря в Южно-Сахалинске начнётся учебно-методический сбор по подведению итогов деятельности дальневосточной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) в области ГО, предупреждения и ликвидации ЧС, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в 2016 году и определены задачи на следующий год. Об этом ТИА «Острова» сообщили в дальневосточном региональном центре МЧС России.
Учебно-методический сбор продлится три дня. Он откроется пленарным заседанием под руководством заместителя министра по чрезвычайным ситуациям России Александра Чуприяна, начальника дальневосточного регионального центра МЧС России Александра Соловьёва. На нём будут подведены итоги работы уходящего года по различным направлениям деятельности по защите населения и территорий от ЧС, происшествий, пожарной безопасности и безопасности на водных объектах, в решении вопросов гражданской обороны. Также будут поставлены перспективные задачи на 2017 год.
Кроме пленарного заседания в программу мероприятий также вошли учебные занятия, обмен передовым опытом и технологиями в области защиты населения и безопасности жизнедеятельности. Гостям столицы Сахалинской области также будут продемонстрированы последние достижения и наработки в сфере ликвидации последствий ЧС, имеющиеся в островном регионе. Помимо этого, запланировано посещение подвижного пункта управления, складов материального резерва на случай ЧС, сахалинской сейсмостанции, а также осмотр пожарной и аварийно-спасательной техники, имеющейся на вооружении.
В рамках сбора 15 декабря в Корсакове на строящемся здании мореходного училища состоится пожарно-тактическое учение по отработке действия пожарно-спасательного гарнизона на социально-значимом объекте. По замыслу организаторов будут отработаны действия по тушению пожара, эвакуации пострадавших и другие.
Завершится учебно-методический сбор обсуждением проблемных вопросов и способов их решения в формате круглого стола.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





