Благовещенские дети споют для сахалинцев хором
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
4 декабря в центральной детской музыкальной школе Южно-Сахалинска (ул. Невельская, 47) выступит благовещенский хор «Детство». Коллектив состоит из 120 детей в возрасте от 7 до 15 лет, которые проходят трехступенчатое обучение. Все они поют в одном из трех хоров: в младшем - первая ступень; среднем - вторая ступень; старшем - третья ступень; изучают сольфеджио, музыкальную литературу, обучаются игре на фортепиано или проходят общий эстетический цикл. Об этом ТИА «Острова» сообщили в сахалинском областном научно-методическом центре по образованию в сфере культуры и искусства.
На Сахалин прилетит состав из старшего хора - 32 участника. Каждый певец - артист, играющий свою собственную важную роль. На протяжении многих лет коллектив совершенствует свое хоровое исполнительство, каждый раз создавая стилевые особенности хоровой музыки, ее художественный образ.
В репертуаре благовещенского хора - музыка разных стилей, эпох и наций. Это и классика, и современные произведения, религиозная музыка русских и европейских композиторов, джаз, испанские, еврейские и песни народов мира.
Впервые детский коллектив выехал на зарубежный конкурс в 2001 году - на международный форум на острове Мальта. И выступил блестяще. Затем, ансамбль побывал в Японии, Южной Корее, Италии, Франции, Монако, Испании, Китае, Венгрии, Хорватии, Германии, Болгарии, Австрии и Великобритании.
Хор «Детство» - многократный обладатель золотых и серебряных медалей Всемирных хоровых игр. Художественный руководитель хора - заслуженный работник культуры РФ Татьяна Бедёрина.
Концерт хора «Детство» начнется в 18:00. Вход свободный.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают

13:11 28 Апреля Более 28 тысяч жителей Южно-Сахалинска вышли на субботники в апреле 2026 года
16:06 28 Апреля В Южно-Сахалинске волонтеры раздали 500 георгиевских лент
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
13:00 27 Апреля В Южно-Сахалинске пройдет конференция "Родная речь"

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
14:29 16 Апреля Сахалин прошёл пик отопительного сезона без сбоев в работе систем жизнеобеспечения
09:19 9 Апреля Житель Северо-Курильска собрал в гараже арсенал японского оружия
09:48 14 Апреля Центр "Радуга" в Южно-Сахалинске получит новое световое и звуковое оборудование
Выбор редакции
- 12:16 30 Апреля На Сахалине проходит акция "Всё для фронта! Всё для победы!"
- 09:53 30 Апреля Сахалинские саватисты привезли пять медалей с чемпионата России
- 11:48 29 Апреля Более 130 жителей с инвалидностью нашли работу в Сахалинской области за четыре месяца
- 13:11 28 Апреля Более 28 тысяч жителей Южно-Сахалинска вышли на субботники в апреле 2026 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





