
15:29, 24 Ноября 2016 | Новости спорта Сахалина и Курил
Южно-сахалинский трамплин оснастят датчиками ветра и длины прыжка
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В сахалинскую школу зимних видов спорта пришло оборудование для трамплина К-70. Оно позволит проводить соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина этапов чемпионата России и Кубка Азиатско-Тихоокеанского региона. Подробности ТИА «Острова» сообщили в министерстве спорта и молодежной политики Сахалинской области.
При помощи новой техники судьи и тренеры смогут узнать силу ветра, определить скорость и длину прыжка. В составе оборудования имеется два компьютера. В них уже установлена программа для проведения стартов. В режиме онлайн сюда будут вносить результаты и тут же выводить их на информационное табло.
- Датчики ветра будут располагаться на горе приземления. Они станут сигнализировать о направлении ветра, турбулентности и скорости воздушных потоков, - рассказал тренер школы зимних видов спорта по прыжкам на лыжах с трамплина Дмитрий Радкевич. - Там разместят стартовые светофоры. По ним спортсмен будет ориентироваться, в какой момент ему можно прыгать. На горе разгона разместят датчики скорости разгона. Это хороший ориентир для спортсмена и судей. Старты станут интересными для зрителей. Они смогут следить за ними в режиме реального времени.
- Оборудование установят на трамплине К-70, но оно мобильное, - добавил заместитель директора школы зимних видов спорта Максим Шибаров. - Его можно в случае необходимости собрать. Хотя, думаем, что делать этого не придется. С началом сезона все основные соревнования пройдут именно на этом трамплине. Сейчас все будет автоматизировано. Оборудование соответствует требованиям федерации по прыжкам на лыжах с трамплина. Спортсмены смогут выполнять и подтверждать свои разряды.
Апробация новой системы запланирована на конец декабря - начало января. Ориентировочно, в это время трамплин будет готов принять первых спортсменов. К концу года сборная области вернется с учебно-тренировочных сборов из Нижнего Тагила. Уже в феврале пройдут первые областные старты.











Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине
10:08 18 Мая Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
09:05 18 Мая Жители Сахалинской области удвоили показатели по раздельному сбору отходов

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
14:39 24 Апреля Житель Смирныховского района получил условный срок за незаконное хранение пороха
Выбор редакции
- 13:41 Вчера Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 Вчера "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
- 10:54 20 Мая Сахалинский музей медведя открывает выставку "В.ДАЛЬ веков" к 225-летию Владимира Даля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





