
17:19, 23 Ноября 2016 | Новости спорта Сахалина и Курил
На Сахалине определились лучшие школьные баскетбольные команды четырех районов
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Сахалинской области в разгаре самый массовый этап чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» - муниципальный. В этом году в борьбу за выход в дивизиональный этап вступили 82 школьные команды из 12 районов Сахалинской области. Где-то игры уже прошли, а где-то интрига только нарастает. Об этом ТИА «Острова» сообщили в министерстве спорта и молодежной политики Сахалинской области.
На сегодняшний день определены победители в Невельском, Холмском, Макаровском районах, а также в Южно-Сахалинске:
Невельск
юноши - «Золотая вторая», школа №2
девушки - «ЮАР», школа №3
Холмск
юноши - «Ратибор», школа №6
девушки - «Правда», школа село Правда
Макаров
юноши - «Факел», школа №2, Макаров
девушки - «Факел», школа №2, Макаров
Южно-Сахалинск
юноши - «Синегорье», школа №18, село Синегорск
девушки «Сахалиночка 22», школа № 22, Южно-Сахалинск
- Приятно отметить, что растет число участвующих районных команд. Четыре года назад, когда мы запускали этот проект, больше 10 команд было только в Южно-Сахалинске. В текущем сезоне по 10 и больше команд заявили Поронайский и Углегорский районы, близки к этой цифре Холмский, Долинский и Невельский муниципалитеты. Безусловно, это добавляет интриги в соревновательный процесс, а у школьников растет интерес к чемпионату и к занятиям спортом. В свою очередь, организаторы этих соревнований в лице автономной некоммерческой организации «Межрегиональная школьная баскетбольная лига», предоставляют в районы комплекты наградной атрибутики для награждения победителей и призеров муниципального этапа, - подчеркнул менеджер «КЭС-Баскет» в Сахалинской области Антон Лазарев.
На днях парады открытия муниципальных этапов чемпионата «КЭС-Баскет» состоялись в Углегорске и Поронайске. Игры проходят в спорткомплексах «Авангард» (Поронайск) и «Углегорский» (Углегорск). До нового года победителей определят в Тымовском, Александровск-Сахалинском, Охинском, Корсаковском и Долинском районах, а также на Курильских островах. В январе 2017 года лучшие команды районов разыграют путевки на финал чемпионата «КЭС-Баскет» Сахалинской области.






Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
10:21 12 Февраля Двух сахалинцев будут судить за убийство, произошедшее четверть века назад
11:15 13 Февраля Жителя Сахалина осудили за призывы к террористической деятельности
11:37 Вчера На Сахалине осуждена экс-руководитель муниципального предприятия за хищение 94 миллионов рублей
13:07 12 Февраля В Сахалинской области сотрудники МЧС России спасают 300 рыбаков
10:08 24 Января Прокурор Сахалинской области проведёт приём участников СВО, членов их семей и предпринимателей Корсаковского района
10:21 12 Февраля Двух сахалинцев будут судить за убийство, произошедшее четверть века назад
11:39 20 Января На Сахалине осудили восьмерых местных жителей за организацию незаконной миграции
11:15 13 Февраля Жителя Сахалина осудили за призывы к террористической деятельности
Выбор редакции
- 14:51 Вчера В Ногликском краеведческом музее открывается фотовыставка "Сахалин Алексея Ходюкова"
- 09:39 13 Февраля Сахалинским школьникам рассказали о безопасности в интернете
- 14:38 12 Февраля Сахалинцев приглашают на психологический практикум
- 12:58 11 Февраля На Сахалине в преддверии дня рождения Казимира Малевича пройдут Дни авангарда
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?