
16:48, 18 Ноября 2016 | Новости спорта Сахалина и Курил
Через год в Ново-Александровске откроектся физкультурно-оздоровительный комплекс
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске началось строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в планировочном районе Ново-Александровск. Недалеко от общеобразовательной школы №32 по улице Железнодорожной 12 рабочих приступили к активной фазе строительства. Техника выравнивает площадку, которая уже отсыпана щебнем. В ближайшее время начнется к заливке бетона. Объект сдадут в эксплуатацию в октябре следующего года. Об этом ТИА «Острова» сообщили в министерстве спорта и молодежной политики Сахалинской области.
По проекту, в физкультурно-оздоровительном комплексе появится большая игровая площадка для игры в баскетбол, волейбол, футбол и большой теннис. Душевые кабинки, раздевалки, тренерские и туалетные комнаты также станут неотъемлемой частью комплекса. Площадь объекта составит 979,5 квадратных метров. Все три комплекса смогут принимать людей с ограниченными физическими возможностями.
- Вся отсыпка скальным грунтом была сделана в теплое время года, - рассказал представитель компании «Техно Строй Гарант» Виктор Им. - Заливку бетона проведем с соблюдением всех технологий. Для этого добавляются специальные добавки. Работы будем выполнять под тентом с использованием тепловых пушек.
- Мы с нетерпением ждем окончания строительства. Дети, родители и жители района уже сейчас строят планы по его эксплуатации. Планируется, что комплекс будут использовать как школьники, так и жители района, - отметила директор общеобразовательной школы Светлана Бетнарская.
Проверить ход строительства сегодня приехала рабочая группа. В ее состав вошли представители министерства спорта и молодежной политики, областной думы и мэрии города. Они пообщались с подрядчиком, и проверили ход работ. Если в планировочном районе Ново-Александровск рабочие только приступили к строительству, то на пересечении улиц Железнодорожной и Деповской уже начал бетонировать основания. Строители заканчивают «вязать» опалубку.
- Проект по строительству быстровозводимых каркасно-тентовых спортивных сооружений инициировали в министерстве спорта и молодежной политики области. Губернатор поддержал эту идею, и в 2016 году было принято решение о строительстве. Из областного бюджета на возведение трех комплексов выделили 189 миллионов рублей. Распределением земель занималась администрация города. Они тоже проект поддержали. К его воплощению приступили в кратчайшие сроки, - отметила специалист министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области Любовь Пащук.
Как сообщил депутат сахалинской областной думы Андрей Хапочкин, спортивные комплексы построят в Новоалександровске, Луговом, по улице Деповской и Железнодорожной. Там сейчас возводится целый микрорайон, в котором еще нет тренажерных залов и спортивных школ. Южно-Сахалинск стал экспериментальной площадкой, отметил депутат. Если проект окажется удачным, подобные комплексы появятся и в районах. В Александровске-Сахалинском - уже в следующем году.













Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
09:01 Сегодня В Охе медведь напал на преследовавший его автомобиль
09:52 Сегодня На Камчатке посадка вертолета привела к масштабному ЧП
10:29 Сегодня Сахалинские врачи внедряют революционную технологию операций для детей
10:40 Сегодня Сахалинские автоинспекторы за сутки задержали 18 нетрезвых и лишенных прав водителей
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
15:25 27 Августа Комиссия по делам несовершеннолетних Южно-Сахалинска разобрала инцидент в Луговом
12:37 29 Августа Клиенты "Почты России" смогут получать отправления без паспорта
12:02 28 Августа В почвах Сахалина обнаружили нитраты, пестициды и яйца гельминтов
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 10:54 Сегодня Всероссийский турнир по вольной борьбе среди юниоров стартует в Южно-Сахалинске
- 16:33 Вчера Выставку с уникальными материалами о Второй мировой войне открыли на Сахалине
- 12:08 Вчера Сахалинский следователь поднялась на гору Жданко в преддверии Дня Победы над милитаристской Японией
- 10:37 Вчера Продлен прием заявок на конференцию "IX Рыжковские чтения" в Южно-Сахалинске
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?