Две многодетные семьи сахалинских сотрудников МЧС России получили по 100 тысяч рублей
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сотрудники подразделений МЧС России, воспитывающие четверо и больше детей, получили по 100 тысяч рублей. В Сахалинской области таких семей две. О них ТИА «Острова» рассказали в главном региональном управлении ведомства.
Огнеборец пожарной части № 8 первого отряда ФПС ПО Сахалинской области поселка Ноглики Владислав Соловьев с женой воспитывает пять детей от четырех до 21 года. Один ребенок в этой семье нуждается в особом внимании и заботе, так как является инвалидом детства.
Пожарный трудится в системе МЧС России с 2010 года, имеет ведомственные награды. Многодетный отец говорит, что выплата пришлась очень кстати. На полученные средства планируется приобрести сезонную одежду, ведь дети быстро растут. Кроме того, глава семейства ведет традиционную для малочисленных народов севера хозяйственную деятельность - занимается рыбалкой и охотой и к зиме приобретет необходимые запчасти для техники, подготовит орудия лова. Материальную помощь пожарный получает уже не первый раз. Подобная выплата в бюджет семьи поступала в 2014 году.
Рады неожиданной выплате и в семье Евгения Слугина. Глава семьи служит в пожарной части №1 1 отряда ФПС ПО Сахалинской области города Южно-Сахалинска старшим инструктором по вождению-водителем пожарной машины с 2012 года. В семье пожарного воспитывают девять детей. Самому младшему из них 10 лет. Часть средств семья потратит на покупку новогодних подарков детям.
Финансовая поддержка осуществлена по указанию главы МЧС России Владимира Пучкова. Вопросам повышение уровня социальной защищенности личного состава российское чрезвычайное ведомство уделяет особое внимание. В системе МЧС России семей, получивших материальную помощь, более 1 тысячи 200. На Дальнем Востоке средства перечислены 48 семьям. Максимальное количество получателей выплат служит на Северном Кавказе - 728, там лидирует Чеченская республика - 368 семей воспитывают четырех и больше детей.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:04 Сегодня Амурчанина за неоднократное вождение в состоянии опьянения наказали штрафом в размере двухлетнего заработка
09:33 Сегодня Первые дальневосточники зарегистрировались на лыжный марафон в Югре
10:41 Сегодня Администрация Южно-Сахалинска опубликовала список мест торговли для рыбаков и садоводов
10:55 Сегодня Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года

12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:47 13 Февраля Швея из Южно-Сахалинска превратила хобби в бренд одежды
13:44 13 Февраля На Сахалин надвигается монгольский циклон
09:57 13 Февраля Механик пытался ввезти на Сахалин из Кореи лапы гималайского медведя

10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
Выбор редакции
- 11:25 Сегодня Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 Вчера "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 Вчера За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





