6 Мая 2024
Сейчас 07:24
91,69|98,56|66,91
15:49, 10 Ноября 2016 | Новости спорта Сахалина и Курил

Юные сахалинские хоккеисты вступили в борьбу за сочинский кубок «Противостояние»

Хоккейная команда «Кристалл», состоящая из спортсменов 2007 года рождения, приехала в Сочи. В ледовом дворце «Большой», который расположен в Олимпийском парке, 9 ноября стартовал зимний турнир «Противостояние-2007» среди детей 2007 года рождения и младше. Матчи будут проходить ежедневно до 15 ноября. Об этом ТИА «Острова» сообщили во дворце спорта «Кристалл».

География хоккейного турнира довольно масштабная: за награды приехали бороться команды из Сочи, Якутска, Грозного, Благовещенска, Иркутска и Магаса. Южно-Сахалинск представляет команда под руководством тренеров Алексея Ан и Константина Пятакова - «Кристалл-2007».

В первой игре сахалинские хоккеисты уверенно и безоговорочно стали победителями. Юным ледовым бойцам удалось всухую обыграть иркутскую команду «Рекорд» со счетом 20:0. Артем Лейченко из команды «Кристалл» признан лучшим игроком матча.

Турнир проходит по круговой системе, три периода по 15 минут «чистого» времени. Всю неделю команды играют по одному матчу в день. Кто наберет большее количество очков, тот и станет обладателем главного трофея турнира - кубка «Противостояние».

Сегодня нашим хоккеистам предстоит открыть игровой день матчем против «Полярных волков» из Якутска. Игра состоится в 08:45 по московскому времени. Моральную поддержку на турнире ребятам оказывают родители, которые объединились в команду болельщиков «Сахалин».

Следить за ходом матчей можно на официальном сайте турнира «Противостояние-2007»: sochiice.ru.