6 Мая 2024
Сейчас 01:18
91,69|98,56|66,91
15:21, 8 Ноября 2016 | Новости спорта Сахалина и Курил

100 сильнейших спортсменов Сахалина поучаствовали в соревнованиях по киокусинкай

В Южно-Сахалинске в специальной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва по восточным видам единоборств состоялся открытый чемпионат и первенство Сахалинской области по киокусинкай. В соревнованиях приняли участие около 100 сильнейших спортсменов из Корсакова, Холмска и областного центра. Об этом ТИА «Острова» сообщили в министерстве спорта и молодежной политики Сахалинской области.

Всего было разыграно 19 комплектов наград. Первые места в дисциплине кумите заняли: Алексей Темеров, Никита Шишмарев, Никита Исаченко, Алексей Муранец, Рината Рябцева, Елена Титова, Владислав Кунгуров, Даниил Макашов, Александр Лапин, Даниил Сосновский, Артур Берхамов, Леонид Сосновский, Роман Горбань. Даниил Фурсик, Савелий Ломовский, Сергей Кириков.

В категории ката первыми стали Алексей Кучин, Мирон Сливин и Александра О.

Для младшей возрастной категории спортсменов турнир стал возможностью получить соревновательный опыт, для сборников - проверить свою боеготовность перед первенством дальневосточного федерального округа, который пройдет в Хабаровске в январе следующего года.

- Состав сборной островного региона уже сформирован. Возможно, после этого турнира будут какие-нибудь корректировки, - рассказал президент сахалинской областной федерации киокусинкай Борис Со. - Предполагается, что в Хабаровск поедут 15 человек. Несмотря на то, что на дальневосточных соревнованиях сильная конкуренция, все города выступают достаточно ровно. Мы ставим перед собой высокие задачи.

Последний выезд за переделы острова принес сахалинской федерации киокусинкай золотую медаль чемпионата России. Ее завоевала в Перми Елизавета Мищенко.  На областных соревнованиях 17-летняя спортсменка впервые выступала по правилам категории «18+» - без защитного снаряжения. В финальном поединке Елизавета с заметным преимуществом победила воспитанницу школы киокусинкай из Улан-Удэ Александру О, ныне тренирующуюся на Сахалине.