Власти пообещали решить проблемы с водой в селе Костромское
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Подрядная организация пробурила две новые скважины в селе Костромское, чтобы решить проблему с водоснабжением. Их глубина составила больше 90 метров. Об этом рассказал на встрече с населением глава администрации Холмского района Андрей Сухомесов.
По его словам, запаса хватит, чтобы обеспечить потребность села на предстоящий отопительный сезон.
Как и было запланировано ранее, на следующий год будет разработана проектно-сметная документация на бурение дополнительных скважин, чтобы полностью закрыть вопрос по водоснабжению села.
До конца октября в село прибудет дополнительное оборудование для завершения пусконаладочных работ по подключению водопровода. По информации главы администрации в начале ноября население с.Костромское получит полноценное поступление качественной питьевой воды в свои дома.
Пользуясь случаем, жители обратились к руководству округа и по другим немаловажным вопросам, касающимся сферы ЖКХ, переселения из ветхих и аварийных домов, благоустройства села Костромское. Все обращения были внесены в протокол для дальнейшего решения, пояснил ТИА «Острова» в пресс-службе администрации района.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:02 28 Сентября На проспекте Мира в Южно-Сахалинске Nissan Safari сбил пешехода
10:00 29 Сентября Более половины обратившихся в Кадровый центр сахалинцев с инвалидностью нашли работу
09:33 30 Сентября На Сахалине полицейские поймали с поличным курьера аферистов укравших у трёх пенсионеров 3,5 млн рублей
10:48 1 Октября В октябре некоторые пособия семьям с детьми перечислят досрочно

09:21 7 Сентября Семейную выплату в Сахалинской области получили три тысячи родителей
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
Выбор редакции
- 18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
- 17:40 2 Октября Островной регион впервые принимает Первенство России по спортивной борьбе глухих
- 16:10 2 Октября В Макарове прошла встреча с жителями в рамках губернаторского проекта «Управдом»
- 14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





