
10:16, 19 Сентября 2016 | Новости общества Сахалина и Курил
Больше 300 сахалинцев сдали нормы ГТО
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Сахалинской области в Центре тестирования ГТО (ул.Горького,7 стадион «Спартак») продолжается прием нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В минувшую субботу в легкоатлетических забегах приняли участие около 300 человек. На старт различных дистанций вышли сотрудники органов государственной власти, работники бюджетных учреждений.
Согласно регламенту женщины и мужчины возрастной группы от 18 до 29 лет попробовали свои силы на стометровке. Представительницам прекрасного пола от 18 до 59 лет было предложено преодолеть дистанцию 2000 метров. Мужчины этой же возрастной группы могли пройти тестирование на трехкилометровке. Возрастной категории участников 60-69 лет и старше организаторы предоставили возможность преодолевать дистанции 3,4,5 км смешанным передвижением (с возможностью перехода с бега на шаг).
Добавим, в тестировании принял участие спортивный журналист телекомпании «ОТВ», посол ГТО в Сахалинской области Игорь Антипов. Несмотря на то, что он специально не готовился к этим стартам, в своей возрастной группе он выполнил норматив на бронзовый значок ВФСК ГТО. Об этом ТИА «Острова» сообщили в минспорта и молодежной политики.

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине
10:08 18 Мая Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
09:05 18 Мая Жители Сахалинской области удвоили показатели по раздельному сбору отходов

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
14:39 24 Апреля Житель Смирныховского района получил условный срок за незаконное хранение пороха
Выбор редакции
- 13:41 Вчера Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 Вчера "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
- 10:54 20 Мая Сахалинский музей медведя открывает выставку "В.ДАЛЬ веков" к 225-летию Владимира Даля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





