В Южно-Сахалинске прошло первенство области по теннису
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Традиционное первенство Сахалинской области по теннису среди юношей и девушек 13 и 15 лет прошло в областном центре с 29 августа по 4 сентября. В нем приняли участие более 30 юных теннисистов области.
Высокий технический уровень показали спортсмены возрастной группы 15 лет и моложе. Некоторые из них уже в течение 5 лет являются членами сборной Сахалинской области и призерами Российского теннисного тура.
Первое место среди девушек 15 лет и моложе заняла Надежда Пузырных. Перед турниром девушка в течение трех месяцев проходила учебно-тренировочные сборы в Москве на базе ЦСКА, а также успешно сыграла серию турниров Российского теннисного тура среди спортсменов до 17 лет.
2 место заняла Анастасия Юрасова, для которой турнир стал хорошей подготовкой перед поездкой во Владивосток на крупный межрегиональный турнир. 3 место в этой возрастной категории досталось Александре Зилинской.
В парном разряде среди девушек до 15 лет первенствовали Александра Зилинская и Элина Романова.
У юношей борьба проходила не менее эмоционально и напряженно. У юношей до 15 лет победу одержал Семен Якушев, вторым стал Данил Донченко, на третьем месте оказался Семен Лобанов.
В парном разряде у юношей победителями стали Данил Донченко и Семен Якушев. К слову, неделю назад Семен вернулся с летнего первенства Хабаровского края, на котором юноше удалось завоевать бронзовую медаль в парном разряде.
В финале у юношей до 13 лет первое место занял Андрей Пузырных, второе - Денис Егоров.
Стоит отметить, что юные сахалинские теннисисты показали на турнире хорошую скорость и высокий уровень технической подготовки
Несмотря на то, что летний тренировочный процесс у многих теннисистов проходил за пределами Сахалинской области, юные спортсмены вошли в состав сборной команды Сахалинской области, и готовы представлять островной регион на крупных дальневосточных и всероссийский соревнованиях. Об этом ТИА «Острова» сообщили в министерстве спорта и молодежной политики.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:00 2 Июня «Ура, каникулы!» – Южно-Сахалинск открыл сезон летнего отдыха для детей
17:31 2 Июня Фестиваль школьных театров и школьных медиацентров «Театральные острова» стартует в Южно-Сахалинске
11:07 2 Июня Выезд автомобиля на пути перед приближающимся поездом стал причиной ДТП на переезде в Сахалинской области
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 10:16 Сегодня Более тысячи заявок подано на Всероссийский молодёжный форум «ОстроVа»
- 09:34 Сегодня Юные сахалинцы вступили в борьбу за путёвку на Летний фестиваль ГТО
- 09:01 Сегодня Вековой юбилей празднует южносахалинец Леонтий Браславский
- 17:34 6 Июня Помощь и поддержка: социальная сфера – важная часть жизни Южно-Сахалинска
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?