
10:54, 31 Августа 2016 | Новости общества Сахалина и Курил
14 молодых семей Южно-Сахалинска получили сертификаты на жилье
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
14 южно-сахалинских семей получили сертификаты на приобретение (строительство) жилья при финансовой поддержке властей. Все они участники подпрограммы по обеспечению жильем молодых семей, входящей в программу «Обеспечение населения городского округа «Город Южно-Сахалинск» качественным жильем на 2015-2020 годы».
Социальная выплата предоставляется в размере от 35 % до 40 % расчетной (средней) стоимости жилья. Таким образом, каждая семья получит выплату от 770 тыс. до 1,5 млн. рублей из областного и городского бюджетов. В основном средства будут направлены на льготное приобретение жилья на вторичном рынке. Одна семья намерена использовать их при строительстве дома, пояснили ТИА «Острова» в пресс-службе мэрии.
По условиям подпрограммы возраст каждого из супругов (либо одного родителя в неполной семье) не может превышать 35 лет в день принятия решения о внесении их в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году. Кроме этого молодая семья должна быть признана нуждающейся в жилом помещении, иметь доходы, позволяющие получить кредит, либо иные денежные средства, достаточные для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты. И немаловажное условие - члены молодой семьи должны иметь постоянную регистрацию на территории Сахалинской области.
Вице-мэр Южно-Сахалинска Алексей Белик, в торжественной обстановке вручивший именные сертификаты будущим новоселам, пожелал им скорейшего решения квартирного вопроса и комфортного проживания в городе.
Напомним, в прошлом году участниками подпрограммы, финансируемой из регионального и муниципального бюджетов, стали 6 южно-сахалинских семей. Как подчеркнул депутат областной Думы Андрей Хапочкин, рост количества семей, которые стремятся улучшить свои жилищные условия, заставляет власти не только поддерживать существующие механизмы действия подпрограмм, но и разрабатывать новые, с тем чтобы охватить различными видами финансовой поддержки как можно большее число сахалинцев.
Консультации для желающих вступить в подпрограмму в следующем году начнутся в январе, о чем будет сообщено дополнительно.



Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
12:15 26 Марта Более 30 участников СВО и их близких трудоустроили на Сахалине с начала года
17:10 21 Марта При поддержке «Роснефти» на Сахалине прошел XXXIII Троицкий лыжный марафон
09:07 23 Марта Никаких "белых списков": в Минцифры РФ опровергли информацию об ограничении на сетях

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 17:52 Вчера Легендарный ансамбль «Забайкальские казаки» выступит в Южно-Сахалинске
- 11:42 Вчера Попробуй новинки "Гиорги" - восторг гарантирован
- 13:25 26 Марта Школьник из Южно-Сахалинска представит регион на всероссийских соревнованиях по теннису
- 09:47 26 Марта Стихи русских поэтов прозвучали в сахалинской бибилитоеке в День работника культуры
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





