Сахалинка попыталась осеменить корову за автомобиль
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Представительница Сахалина приняла участие во Всероссийском конкурсе работников животноводческих хозяйств. Он собрал в Тюменской области операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота из 54 регионов страны. Среди них - Анжела Беляева из Томаринского района, сотрудница совхоза «Заречное». Об этом ТИА «Острова» сообщили в департаменте информационной политики Сахалинской области.
- Одна из традиций конкурса - демонстрация парадной формы участников. Многие вышли в национальных костюмах. Открытие конкурса началось с дефиле, на котором все наряды были продемонстрированы, а при подведении итогов конкурса выбирался лучший костюм, - рассказала начальник управления племенного животноводства агентства ветеринарии и племенного животноводства Сахалинской области Елена Страковская.
Она вошла в состав судейской группы на этапе "Ведение и состояние учета и отчетной документации". Всего работу 76 участников испытаний оценивали 50 судей. Четыре этапа включали практические задания и теоретическую подготовку. В итоге главный приз - автомобиль - остался в Тюменской области.
- Были участники и сильнее меня, но я старалась, всю ночь не спала, учила и тренировалась, - рассказала в интервью журналистам победительница конкурса Ануза Иванова. В сельском хозяйстве она работает более двадцати лет.
- Общение с лучшими специалистами даёт уникальную возможность перенять передовые приёмы, - отметила сахалинка Анжела Беляева.
Подготовке кадров по воспроизводству и искусственному осеменению животных в области уделяют большое внимание. В этом году из других регионов страны на остров активно завозится крупный рогатый скот. Он станет основой для дальнейшего увеличения поголовья и развития племенного животноводства.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
- 09:00 Сегодня Владимир Владимирович Путин прибыл на Сахалин для участия в завершающем этапе учений ТОФ

09:43 Сегодня Сахалинцы участвуют во Всероссийском фестивале ГТО среди семейных команд
10:53 Сегодня В Южно-Сахалинске появились специальные парковки для электросамокатов
10:15 Сегодня Запросы на профориентацию выросли на 26% в кадровых центрах Сахалина

13:04 7 Августа Следственные органы Сахалина раскрыли сеть организованной проституции
09:54 8 Августа В России впервые появится платформа для трудоустройства ветеранов СВО
14:24 6 Августа Продолжается реконструкция системы водоснабжения в селе Взморье Долинского района
16:23 6 Августа ВТБ подсчитал: потребительские кредиты в Сахалинской области за первые полгода выросли вдвое

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
Выбор редакции
- 13:28 Сегодня Прямые рейсы из Южно-Сахалинска в Пекин: Аврора открывает продажу билетов на зимний сезон
- 12:38 Сегодня Мэр Южно-Сахалинска требует ускорить благоустройство проспекта Победы
- 11:27 Сегодня Специалисты «РВК‑Сахалин» завершили плановую проверку пожарных гидрантов в Южно‑Сахалинске
- 10:53 Сегодня В Южно-Сахалинске появились специальные парковки для электросамокатов
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





