Сахалинцы посвятят свои достижения в ГТО 71 годовщине победы
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
27-28 августа на стадионе «Спартак» и в волейбольном центре «Сахалин» Южно-Сахалинска состоится открытое физкультурно-спортивное мероприятие «Навстречу ГТО!», посвященное 71-ой годовщине окончания Второй мировой войны, освобождения Южного Сахалина и Курильских островов.
В соревнованиях примут участие ветераны Великой Отечественной войны и трудового фронта 1941-1945 гг., пенсионеры возрастной группы 70 лет и старше.
27 августа в 11:30 в манеже стадиона «Спартак» ветераны выявят сильнейших в стрельбе из электронного оружия. В 13:00 в волейбольном центре «Сахалин» начнется турнир по быстрым шахматам.
28 августа в 10:00 на «Спартаке» участникам предстоит выполнить норматив ГТО по наклону вперед из положения стоя и преодолеть 550 метров «скандинавской ходьбой».
Торжественная церемония награждения призеров и победителей состоится в волейбольном центре «Сахалин» в 14:00 часов. Об этом ТИА «Острова» сообщили в минспорта и молодежной политики.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
14:09 13 Октября Южно-Сахалинск модернизирует водоразборные колонки
10:58 13 Октября Единовременные выплаты из накоплений: сахалинцы получили более 205 млн рублей
10:52 16 Октября Юрий Даценко: от СВО к должности в «Сахалинской нефтяной компании» через программу «Герои Сахалина и Курил»
11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 17:46 17 Октября Юбилей ветерана труда Валентины Косякиной: от военных испытаний к семейному счастью на Сахалине
- 16:31 17 Октября В СНТ Южно-Сахалинска продолжаются рейды по пожарной безопасности
- 15:58 17 Октября В Поронайске оценили новые детские площадки
- 15:19 17 Октября Лучшие российские фильмы об отцах: к празднику 19 октября
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?