Безопасные и успешные компании Южно-Сахалинска смогут проявить себя на конкурсе
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Южно-сахалинские компании, предприятия и учреждения всех форм собственности, осуществляющие деятельность на территории городского округа, приглашают принять участие во всероссийском конкурсе на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда. Прием заявок продлится до 21 марта 2017 года, пояснили ТИА «Острова» в мэрии Южно-Сахалинска.
Профессиональный конкурс «Успех и безопасность» проводится ежегодно в целях повышения эффективности системы государственного управления охраной труда, активизации работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, а также привлечения внимания общественности к важности решения вопросов обеспечения безопасных условий труда на рабочих местах.
Конкурс проходит заочно на основании общедоступных данных и сведений, представленных руководителями компаний, по следующим номинациям:
- лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы с численностью работников более 500 человек;
- лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы с численностью работников до 500 человек;
- лучшая организация в области охраны труда среди организаций непроизводственной сферы;
- лучшая организация в области охраны труда в сфере образования;
- лучшая организация в области охраны труда в сфере здравоохранения;
- лучшая организация в области охраны труда среди организаций малого предпринимательства (с численностью работников до 100 человек);
- лучшее муниципальное образование в области охраны труда.
Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте ассоциации «ЭТАЛОН» в специальном разделе «Успех и безопасность-2016» (http://www.aetalon.ru/contests/successandsafety) и заполнить соответствующие электронные формы.
По итогам конкурса будут представлены рейтинги субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, характеризующие эффективность системы государственного управления охраной труда и системы ведомственного контроля за соблюдением законодательства в области охраны труда.
Дополнительную информацию о конкурсе можно узнать по телефону 8 (495) 411-09-98 или направить вопросы на электронной адрес [email protected].
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:00 2 Июня «Ура, каникулы!» – Южно-Сахалинск открыл сезон летнего отдыха для детей
17:31 2 Июня Фестиваль школьных театров и школьных медиацентров «Театральные острова» стартует в Южно-Сахалинске
11:07 2 Июня Выезд автомобиля на пути перед приближающимся поездом стал причиной ДТП на переезде в Сахалинской области
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 10:16 Сегодня Более тысячи заявок подано на Всероссийский молодёжный форум «ОстроVа»
- 09:34 Сегодня Юные сахалинцы вступили в борьбу за путёвку на Летний фестиваль ГТО
- 09:01 Сегодня Вековой юбилей празднует южносахалинец Леонтий Браславский
- 17:34 6 Июня Помощь и поддержка: социальная сфера – важная часть жизни Южно-Сахалинска
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?