
10:51, 23 Августа 2016 | Новости спорта Сахалина и Курил
Островные пейнтболисты получили путевки на чемпионат и кубок России
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Хабаровске состоялся чемпионат Дальневосточного федерального округа по спортивному пейнтболу. За титул чемпионов боролись сильнейшие команды ДФО, неоднократные призеры и победители окружных Чемпионатов и Кубков, участники престижных турниров в Москве: «Вулкан» (Петропавловск-Камчатский), «Белые волки», «Рыси» (г. Владивосток), «Империя Ангелов» (г. Хабаровск), «Новая», «Барсы», «Зэро Толеранс» (г. Благовещенск), сборная ДФО «Килобайт», «СКВ» (г. Иркутск). Честь Сахалинской области отстаивала команда «Сахалин». Отметим, ранее «Сахалин» имел небольшой опыт подобных турниров. Отдельные ее участники выступали в чемпионате ДФО в качестве легионеров.
Благодаря объединению усилий областной Федерации пейнтбола (руководитель - Квон Сан Те) и Федерации пейнтбола Южно-Сахалинска (руководитель - Юрий Ким) удалось собрать достойную команду для выступлений на дальневосточных соревнованиях. И результат не заставил себя долго ждать.
На групповом этапе сборная из Иркутска «СКВ» не оставила шансов своим соперникам и вышли в финальную часть турнира. У четырех команд, в том числе и у сахалинцев, было по две победы и два поражения. Судьям пришлось определять счастливчика по дополнительным показателям. По «поинтам» равное количество баллов оказалось у «Вулкана» и «Сахалина». Судьба путевки в финал зависела от личной встречи между командами. «Сахалин» на отборочном этапе выиграл «Вулкан» со счетом 3:0 и продолжил борьбу за медали. В полуфинальном поединке островитяне встречались с «Империей Ангелов», вышедшей в своей подгруппе на 1 место. Учитывая манеру игры противника, сахалинцы непрерывно атаковали и вырвали победу со счетом 3:1. В финале «Сахалин» противостоял иркутскому «СКВ». Сибиряки показали очень качественную и жесткую игру. По итогам двух «поинтов» чемпионами ДФО стала команда «СКВ» из Иркутска. Островные пейнтоболисты завоевали серебряные награды и получили возможность представлять округ на Чемпионате и Кубке России. Тройку призеров замкнула команда «Зэро Толеранс» из Благовещенска, рассказали ТИА «Острова» в сахалинском минспорта.



Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
09:18 3 Июля Камеры зарегистрировали 2561 нарушение на дорогах Сахалинской области за сутки
18:06 2 Июля В парке Южно-Сахалинска запретили электросамокаты и ограничили выгул собак
17:28 3 Июля Кадровый центр Сахалинской области помог найти работу 214 родителям

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД
Выбор редакции
- 10:12 Вчера Семейный фестиваль с шестью тематическими зонами пройдёт в Южно-Сахалинске 11 июля
- 10:44 6 Июля Интеллектуальные игры и мастер-классы прошли на библиотечных площадках "Крыльев Сахалина"
- 15:33 3 Июля В Южно-Сахалинске стартовал новый сезон проекта Чеховский сквер
- 10:15 3 Июля Сахалинский зоопарк приглашает на показательные кормления рыбных филинов и оленей
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





