Паромная переправа Корсаков-Вакканай начнёт работать 1 августа
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На Сахалине уже всё готово к отправке первого рейса Корсаков-Вакканай. Японская сторона завершает процесс по организации продажи билетов. Начать перевозки планируется 1 августа. Международные морские пассажирские перевозки между островами возобновлены по поручению губернатора области. Они будут выполняться на судне «Пингвин-33», его специально зафрахтовали в Сингапуре. Об этом ТИА «Острова» сообщили в правительстве Сахалинской области.
- Мы готовы были отправить первый рейс и 25 июля, но коллегам с Хоккайдо понадобилось дополнительное время на решение организационных вопросов, - сообщил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области Геннадий Котликов. - Сахалинцы приобретают билеты, но пока не очень активно. Возможно, не все ещё знают о возобновлении работы паромной переправы. Стоит отметить, что продажи на конкретный рейс завершаются за три дня до отправления. Это связано с особенностями пересечения границы, списки пассажиров пограничникам надо подавать заранее.
Оператор перевозок на этой линии - «Сахалинское морское пароходство». Судно «Пингвин-33» сможет одновременно брать на борт до 80 пассажиров. Время в пути между островами Сахалин и Хоккайдо составит приблизительно четыре часа. Билеты продаются через туристические агентства «Би-томо», «Hokkaido Sakhalin Line Ltd».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
11:31 16 Июня 1687 жителей Сахалинской области получают от регионального Отделения СФР выплату по уходу за детьми с инвалидностью и инвалидами с детства I группы
12:17 18 Июня В селе Ясное горела баня
12:09 19 Июня Развитие скверов, дорожной сети и благоустройство территорий: что обсуждали жители северной части городского округа на встрече с мэром
12:18 27 Июня Спасатели эвакуировали 21 человека при пожаре на улице Пушкина в Холмске
Выбор редакции
- 10:11 Вчера В Корсакове открывают выставку традиционных украшений народов России
- 09:38 10 Июля Сборные Амурской области и Хабаровского края прибыли на Сахалин для участия в Кубке Защитников Отечества
- 10:59 9 Июля Погоня в Долинске закончилась аварией с пострадавшими
- 14:57 7 Июля VI Фестиваль театров Дальнего Востока завершился в Южно-Сахалинске
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?