Томаринцы пожаловались губернатору на отсутствие свежей рыбы
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Жители Томаринского района на встрече с губернатором области Олегом Комежяко рассказали, что в магазинах нет свежей рыбы. Рядом с городом находится предприятие, которое перерабатывает камбалу и минтай. Но эту продукцию предприниматели предпочитают возить в Южно-Сахалинск, говорят, им так выгодней.
Бизнесмены отмечают, что в островной столице они реализуют до 800 килограммов рыбы ежедневно, а в Томаринском районе только 300. Для транспортировки есть только один автомобиль, поэтому предприниматели готовы привозить томаринцам рыбу раз в месяц.
- А почему не раз в неделю или ещё чаще? Вы работаете на территории района и надо регулярно поставлять свою продукцию. Тем более находитесь вы рядом, - подчеркнул губернатор области и поручил проработать вопрос по организации регулярных поставок свежей и охлаждённой рыбы.
На юго-западном побережье рыбаки-любители смогут ловить лосось до 15 сентября. Как сообщало ТИА «Острова», решение о продлении срока принято на заседании областной комиссии. При этом рыбодобывающие компании промысел приостановили, с такой инициативой выступили учёные СахНИРО. В районе есть лицензионный участок, где местные жители могут поймать горбушу сетями. При помощи спиннингов её ловят на морском побережье прямо в черте города. По словам рыбаков, добыть "три хвоста" можно за час.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:05 Сегодня В Сахалинской области обсудили точки роста креативных индустрий
09:55 Сегодня Землетрясение магнитудой 4,5 произошло восточнее Малокурильского
08:57 Сегодня Доля рефинансирования в кредитах наличными в России продолжает расти
10:37 Сегодня Прогноз ВТБ: объем переводов россиян по СБП по итогам 2026 года вырастет на 18%

07:51 23 Октября В Южно-Сахалинске прошел рейд по проверке большегрузов
12:44 23 Октября На Сахалине организаторы незаконной миграции осуждены на большие сроки
16:45 23 Октября МТС открыла для жителей Сахалинской области продажи iPhone Duo
13:12 23 Октября Южно-Сахалинск присоединился к акции "Пироги на четвёртое"

08:57 17 Октября Минэнерго поддержит дальневосточных подрядчиков в крупных энергопроектах
17:11 13 Октября Дожди и грозы прогнозируют в Южно-Сахалинск 14 октября
09:07 9 Октября Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
11:21 9 Октября Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам 14 500 рублей после взлома аккаунта знакомой
Выбор редакции
- 14:29 Сегодня В центре "Радуга" Южно-Сахалинска презентовали обновлённый проект "Добрые дети - дому венец"
- 12:38 Вчера Сахалинские студенты смогут подтверждать право на льготный проезд в поездах через цифровой ID в MAX
- 11:17 28 Октября Арсен Венгер увидел игру сахалинца Даниила Кона на чемпионате мира по футболу и фестивале ФИФА
- 10:28 27 Октября В Южно-Сахалинске стартует новый образовательный проект ансамбля "Радостея"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





