Сенатор от Сахалинской области возглавил общество российско-китайской дружбы
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Дмитрий Мезенцев избран председателем общества российско-китайской дружбы. Такое решение было принято накануне на расширенном заседании президиума правления общества. Кандидатура члена Совета Федерации от исполнительной власти Сахалинской области получила единогласную поддержку.
Общество российско-китайской дружбы (ОРКД) - правопреемник Общества советско-китайской дружбы (ОСКД), которое было основано в 1957 году. Сегодня это один из наиболее авторитетных международных общественных институтов. На фоне развития отношений между двумя странами перед ним стоят важнейшие задачи. Это углубление отношений добрососедства, дружбы, взаимовыгодного сотрудничества, партнерства и стратегического взаимодействия России и КНР.
Напомним, избранный председателем общества Дмитрий Мезенцев до недавнего времени являлся генеральным секретарем Шанхайской организации сотрудничества. За долгие годы деятельности в Пекине нынешний сенатор наработал широкие международные контакты во всех сферах.
В сегодняшнем интервью он рассказал о приоритетных направлениях работы объединения под его руководством.
- Прежде всего, будем делать все возможное, чтобы система отношений между миллионами граждан обеих стран становилась более понятной и прозрачной. При этом нужно находить те формы взаимодействия, которые будут подробно и предметно рассказывать жителям Китая о России, и наоборот, поддерживать отношения профессиональных и общественных организаций, представителей различных уровней бизнеса. Огромен потенциал общества и в развитии системы региональных связей, в том числе Сахалинской области с рядом северо-восточных провинций Китая. В этом ключе поддержим стремление губернатора Олега Кожемяко в установлении масштабных и многогранных отношений с соседней страной в формате «регион-регион» как на уровне руководства, так и уровне представителей гражданского общества, общественных объединений. Это одна из важнейших задач, - сказал Дмитрий Мезенцев.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают

16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине
10:08 18 Мая Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
09:05 18 Мая Жители Сахалинской области удвоили показатели по раздельному сбору отходов

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:39 24 Апреля Житель Смирныховского района получил условный срок за незаконное хранение пороха
Выбор редакции
- 13:41 Вчера Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 Вчера "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
- 10:54 20 Мая Сахалинский музей медведя открывает выставку "В.ДАЛЬ веков" к 225-летию Владимира Даля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





