
13:47, 6 Июня 2016 | Новости спорта Сахалина и Курил
150 сахалинцев поучаствовали в областных соревнованиях по спортивному ориентированию
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске в лесопарковой зоне около площади Славы состоялись соревнования по спортивному ориентированию в зачет первенства областного центра и кубка Сахалинской области. В соревнованиях приняли участие около 150 спортсменов шести возрастных групп.
- Для юных ребят прохождение дистанции не составит большого труда, - обратился к участникам руководитель федерации спортивного ориентирования Сахалинской области Валентин Шинкарев. - А вот старших я хочу предупредить о том, что трава и папоротник, скрывают массу поваленных деревьев, поэтому будьте внимательны и осторожны. Удачи и хороших результатов.
Первой в младшей категории Ж-12 у девочек финишировала ученица СОШ№4 Корсакова Софья Хан. На поиск 5 контрольных пунктов (КП) ей понадобилось 19 минут и 4 секунды. Среди мальчиков этой же возрастной группы также первенствовал представитель корсаковской школы ориентирования Артем Павлюченко. Он прошел дистанцию за 11минут и 21 секунду. Шесть контрольных пунктов в категории Ж-14 быстрее всех отыскала Александра Понизович из села Березняки (33мин.45сек). В свою очередь у юношей первым финишировал южносахалинец Даниил Брусенцов (25 минут и 34 секунды). Несмотря на невысокую по численности конкуренцию среди юношей и девушек в категории М-16 и Ж-16, борьба была весьма напряженной. Среди девушек первой на местности сориентировалась Юлия Цветникова из Южно-Сахалинска (33 минуты и 46 секунд). У юношей с результатом прохождения 9 КП за 36 минут 18 секунд, победу праздновал Максим Чен из Корсакова. В группе М-18 и Ж-18 на первую ступень пьедестала почета поднялись представители портового города Елена Зерник (56 минут и 10 секунд) и Арсений Степаненко (39 минут и 16 секунд). 12 КП было предложено отыскать мужчинам в/к М-21. Быстрее всех с этой задачей справился Александр Бережной. На прохождение дистанции ему понадобилось 39 минут и 5 секунд. Женщины возрастной группы М-21 состязались на дистанции 2.500 метров с 10 контрольными пунктами. Первой трассу прошла Юлия Морозова из Корсакова (39 минут и 5 секунд). В старшей возрастной группе спортсменов первые места заняли южносахалинцы Константин Терновский (39 минут 52 секунды) и Евгения Гришанова (1 час 3 минуты и 36 секунд). Об этом ТИА «Острова» рассказали в минспорта.





Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

09:04 Сегодня Жители дома на улице Жириновского в Южно-Сахалинске трое суток остаются без холодной воды
11:10 Сегодня Кадровый тур «Регион 65» пройдёт по районам Сахалина с 7 по 9 октября
08:13 Сегодня Землетрясение магнитудой 4,2 произошло восточнее Рейдово
10:28 Сегодня Южносахалинка совмещает волонтёрство с карьерой преподавателя эстрадного пения

12:02 28 Сентября На проспекте Мира в Южно-Сахалинске Nissan Safari сбил пешехода
10:00 29 Сентября Более половины обратившихся в Кадровый центр сахалинцев с инвалидностью нашли работу
09:33 30 Сентября На Сахалине полицейские поймали с поличным курьера аферистов укравших у трёх пенсионеров 3,5 млн рублей
10:48 1 Октября В октябре некоторые пособия семьям с детьми перечислят досрочно

09:21 7 Сентября Семейную выплату в Сахалинской области получили три тысячи родителей
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
Выбор редакции
- 11:10 Сегодня Кадровый тур «Регион 65» пройдёт по районам Сахалина с 7 по 9 октября
- 18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
- 17:40 2 Октября Островной регион впервые принимает Первенство России по спортивной борьбе глухих
- 16:10 2 Октября В Макарове прошла встреча с жителями в рамках губернаторского проекта «Управдом»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





