В Южно-Сахалинске меняется автобусный маршрут № 10
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Управление транспорта администрации Южно-Сахалинска сообщает, что с 30 мая в целях повышения качества предоставления транспортных услуг населению меняется схема движения автобусного маршрута № 10. Об этом ТИА "Острова" сообщила пресс-служба мэрии.
Если раньше рейсы выполнялись от «Земляничных холмов» до планировочного района Ново-Александровск (КПП «Северный городок»), то теперь маршрут начинается от поста ГИБДД (в районе ул. 4-й Железнодорожной в Лиственничном). Далее автобусы двигаются на север по пр. Мира (без заезда на «Земляничные холмы»), пр. Победы, ул. Ленина, ул. Дружбы (п/р Луговое), ул. Советской, пер. Горького и ул. 2-й Хабаровской (п/р Ново-Александровск) до конечной остановки КПП «Северный городок». В обратном направлении - по тем же улицам до поста ГИБДД в Лиственничном.
Первый рейс от поста ГИБДД (в Лиственничном) в северном направлении отправляется в 6.18, последний - в 20.50. Первый рейс от остановки КПП «Северный городок» в город идет в 6.14, последний - в 22.14.
С более подробным расписанием можно познакомиться на сайте администрации Южно-Сахалинска в разделе «Актуально» (http://yuzhno-sakh.ru/dirs/1518/938).
Одновременно с этим (из-за частичного дублирования линий) будет уменьшено количество автобусов, обслуживающих маршрут № 71. Напомним, что они ходят от остановки «Хомутово-2» по пр. Мира, Коммунистическому пр., ул. Ленина, Дружбы и Советской до остановки «Институт морской геологии и геофизики» в планировочном районе Ново-Александровск.
Администрация Южно-Сахалинска надеется, что горожане оценят нововведение, которое направлено на оптимизацию автобусных маршрутов в областном центре и улучшение качества обслуживания пассажиров.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

11:57 1 Декабря Первый вице-мэр Южно-Сахалинска получил государственную награду в Кремле
13:43 1 Декабря В Южно-Сахалинске учредили почетный знак за заслуги в воспитании детей
10:20 3 Декабря Сахалинское отделение СФР предоставляет более десяти мер поддержки людям с инвалидностью
14:03 4 Декабря На площади Ленина в Южно-Сахалинске устанавливают световые фигуры белых медведей

13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
10:56 7 Ноября История спасённого коршуна из заповедника «Курильского» и его новый дом
10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
17:43 7 Ноября В Южно-Сахалинске готовы новые комплексные площадки для спорта и отдыха
Выбор редакции
- 19:09 5 Декабря Сахалинские атлеты привезли 8 наград с мировой серии гонок Spartan Race в Таиланде
- 11:01 5 Декабря Чемпионат Сахалинской области по брейкингу пройдет в Ново-Александровске
- 14:03 4 Декабря На площади Ленина в Южно-Сахалинске устанавливают световые фигуры белых медведей
- 10:20 3 Декабря Сахалинское отделение СФР предоставляет более десяти мер поддержки людям с инвалидностью
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





