200 общественных наблюдателей проследят за ЕГЭ на Сахалине
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В региональной информационной системе организации и проведения государственной итоговой аттестации 2016 года на сдачу ЕГЭ на основной период (май-июнь) зарегистрировано более 2500 человек. Среди них выпускники текущего года и прошлых лет, пояснили ТИА «Острова» в министерстве образования.
Русский язык для сдачи выбрали 2817 человек, базовую математику - 2554. Профильную математику, которая требуется при поступлении в высшие образовательные учреждения, выбрали 1964 человека. Среди выпускников школ Сахалинской области по-прежнему популярным предметом по выбору для сдачи единого госэкзамена остается обществознание. Знания по этому предмету проверят 1974 участника ЕГЭ. 843 школьника будут проходить испытания по биологии, 840- по истории, 785-по физике, 468 - по английскому языку (446- сдадут устную часть экзамена и 468-письменную), 414 - по химии. Информатику сдадут 262 школьника, литературу - 332 и 311 человек выбрали ЕГЭ по географии.
В основной период экзаменационной кампании с 27 мая по 30 июня на территории островного региона будет открыто 33 пункта проведения экзамена. В 15 - будет использоваться новая технология печати контрольных измерительных материалов. Она применяется в отдаленных районах, среди них: Курильские острова, Охинский, Ногликский, Тымовский, Александровск-Сахалинский, Углегорский, Смирныховский, Поронайский, Макаровский, Томаринский районы.
В основной волне ЕГЭ будет задействовано 276 аудиторий. 94 % аудиторий с онлайн - наблюдением, 6 % (Курильские острова) аудиторий обеспечены офлайн - наблюдением. По-прежнему на экзаменах запрещен пронос любого вида технических устройств.
В качестве региональных общественных наблюдателей аккредитовано более 200 граждан, среди них: представители общественных организаций, советов школ, средств массовой информации и студенты островных вузов.
В этом году на Сахалине в ходе проведения ЕГЭ впервые будет работать ситуационный центр. Центр расположится на базе Сахалинского техникума сервиса. В режиме онлайн за проведением экзамена будут наблюдать 42 аккредитованных студента.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
15:26 18 Апреля Ещё шесть участков дорог Южно-Сахалинска оснастили камерами фиксации нарушений
09:33 17 Апреля В Долинском районе начали строить газовую котельную для замены угольной
09:08 18 Апреля Сахалинская область лидирует по спросу на рабочие специальности
11:05 1 Апреля На Сахалине должностное лицо обвиняют в халатности, повлекшей смерть пациента
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
12:57 26 Марта На Сахалине работодателям грозят штрафы до 1 млн рублей за нарушение запрета на труд мигрантов
17:34 27 Марта На Сахалине руководитель стройфирмы "химичил" с бетоном
Выбор редакции
- 12:34 Вчера В Южно-Сахалинске приводят в порядок захоронения ветеранов Великой Отечественной войны
- 09:59 22 Апреля Сахалинские литераторы подготовились к конкурсу сказок
- 10:41 21 Апреля На Сахалине открылась выставка памяти художника Игоря Болотова
- 10:01 21 Апреля Юные сахалинцы изучают английский через сказки и творчество
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?