250 бизнесменов поплатились за свои неухоженные здания
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Специалисты административной комиссии Южно-Сахалинска следят за исполнением предпринимателями требований к состоянию фасадов зданий, площадок для сбора мусора, зеленых зон. Об этом «Островам» рассказали в мэрии.
Внимание уделяется чистоте и исправности фасадов зданий, их внешнему виду и оформлению, наличию мусора на прилегающих территориях.
Как выяснилось в ходе мониторинга, далеко не все объекты содержатся в порядке. Основные нарушения, которые выявили на проверенных объектах: неисправные и грязные фасады, входные группы, цоколи, витрины и вывески. Крыши некоторых зданий не всегда вовремя очищались от наледи, сосулек и снега. Не везде осуществлялись своевременная уборка мусора и его вывоз. За несоблюдение требований правил благоустройства составлялись протоколы.
- За первый квартал 2016 года сотрудниками отдела по исполнению административного законодательства на территории городского округа выявлено более 250 нарушений правил благоустройства, по которым составлено 250 протоколов, - рассказал начальник управления общественной безопасности и контроля администрации Южно-Сахалинска Алексей Фризюк. - По результатам рассмотрения протоколов на административной комиссии принято решение о наложении штрафов на общую сумму 1 436 тысяч рублей. В настоящее время ее большая часть нарушителями уплачена в муниципальный бюджет.
Ряд хозяйствующих субъектов после привлечения к ответственности навели порядок на своих объектах и участках. В качестве положительных примеров можно отметить офис фирмы «Инфамед» и магазин «Ирбис» на ул. Поповича. Эти организации привели свои фасады в надлежащее состояние. Напомним, что повторное привлечение к ответственности за неисполнение нарушителями правил благоустройства наказывается штрафом до 300 тысяч рублей.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
12:21 Сегодня Южно-Сахалинск борется с «автомобильными пробками» возле контейнеров
10:17 Сегодня Сахалинские военнослужащие осваивают автоматические гранатомёты АГС-17 «Пламя»
11:43 Сегодня Сахалинские рыболовы задержаны за незаконный вылов в местах нереста
10:17 23 Октября ТОС «Тихий океан» и гранты на благоустройство: как Дума помогает жителям Южно-Сахалинска
16:58 24 Октября Специалисты минЖКХ проинспектировали ремонт дворов в селе Горное на Курилах
17:17 23 Октября Лучшие водители скорой Южно-Сахалинска соревнуются в мастерстве
17:40 24 Октября Качество содержания дворов в Поронайске проверила комиссия в рамках проекта «Управдом»

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
14:58 3 Октября Новые правила диспансеризации: что нужно знать для прохождения обследования
Выбор редакции
- 17:02 Сегодня Южносахалинка Яна Бондаренко: как совместить материнство, творчество и победы на конкурсах
- 16:35 Сегодня Поронайск готовится к зиме: ямочный ремонт на улицах города
- 15:03 Сегодня В Южно-Сахалинске завершается подготовка дорожной техники к зимнему содержанию улиц
- 14:32 Сегодня Новая программа «Профразвитие»: как успешные женщины совмещают карьеру и материнство
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





