250 бизнесменов поплатились за свои неухоженные здания
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Специалисты административной комиссии Южно-Сахалинска следят за исполнением предпринимателями требований к состоянию фасадов зданий, площадок для сбора мусора, зеленых зон. Об этом «Островам» рассказали в мэрии.
Внимание уделяется чистоте и исправности фасадов зданий, их внешнему виду и оформлению, наличию мусора на прилегающих территориях.
Как выяснилось в ходе мониторинга, далеко не все объекты содержатся в порядке. Основные нарушения, которые выявили на проверенных объектах: неисправные и грязные фасады, входные группы, цоколи, витрины и вывески. Крыши некоторых зданий не всегда вовремя очищались от наледи, сосулек и снега. Не везде осуществлялись своевременная уборка мусора и его вывоз. За несоблюдение требований правил благоустройства составлялись протоколы.
- За первый квартал 2016 года сотрудниками отдела по исполнению административного законодательства на территории городского округа выявлено более 250 нарушений правил благоустройства, по которым составлено 250 протоколов, - рассказал начальник управления общественной безопасности и контроля администрации Южно-Сахалинска Алексей Фризюк. - По результатам рассмотрения протоколов на административной комиссии принято решение о наложении штрафов на общую сумму 1 436 тысяч рублей. В настоящее время ее большая часть нарушителями уплачена в муниципальный бюджет.
Ряд хозяйствующих субъектов после привлечения к ответственности навели порядок на своих объектах и участках. В качестве положительных примеров можно отметить офис фирмы «Инфамед» и магазин «Ирбис» на ул. Поповича. Эти организации привели свои фасады в надлежащее состояние. Напомним, что повторное привлечение к ответственности за неисполнение нарушителями правил благоустройства наказывается штрафом до 300 тысяч рублей.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

15:39 12 Декабря Свыше 11 тысяч сахалинских долгожителей получают увеличенную выплату к пенсии
15:02 11 Декабря Жителей Южно-Сахалинска информируют о переезде абонентского отдела Газпрома на новое место
15:09 12 Декабря Сахалинец получил уголовное дело за то, что второй раз был задержан пьяным за рулем
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
09:00 18 Ноября Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»
15:23 21 Ноября В Южно-Сахалинске с начала года ликвидировали почти 200 несанкционированных свалок
Выбор редакции
- 10:31 Вчера Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год
- 18:12 15 Декабря Сахалинский Чехов-центр отметил 95-летний юбилей
- 17:04 12 Декабря В Сахалинской библиотеке прошла акция по привлечению волонтёров
- 11:22 12 Декабря В Сахалинской области наградили самых активных участников "БумБатла"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





