250 бизнесменов поплатились за свои неухоженные здания
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Специалисты административной комиссии Южно-Сахалинска следят за исполнением предпринимателями требований к состоянию фасадов зданий, площадок для сбора мусора, зеленых зон. Об этом «Островам» рассказали в мэрии.
Внимание уделяется чистоте и исправности фасадов зданий, их внешнему виду и оформлению, наличию мусора на прилегающих территориях.
Как выяснилось в ходе мониторинга, далеко не все объекты содержатся в порядке. Основные нарушения, которые выявили на проверенных объектах: неисправные и грязные фасады, входные группы, цоколи, витрины и вывески. Крыши некоторых зданий не всегда вовремя очищались от наледи, сосулек и снега. Не везде осуществлялись своевременная уборка мусора и его вывоз. За несоблюдение требований правил благоустройства составлялись протоколы.
- За первый квартал 2016 года сотрудниками отдела по исполнению административного законодательства на территории городского округа выявлено более 250 нарушений правил благоустройства, по которым составлено 250 протоколов, - рассказал начальник управления общественной безопасности и контроля администрации Южно-Сахалинска Алексей Фризюк. - По результатам рассмотрения протоколов на административной комиссии принято решение о наложении штрафов на общую сумму 1 436 тысяч рублей. В настоящее время ее большая часть нарушителями уплачена в муниципальный бюджет.
Ряд хозяйствующих субъектов после привлечения к ответственности навели порядок на своих объектах и участках. В качестве положительных примеров можно отметить офис фирмы «Инфамед» и магазин «Ирбис» на ул. Поповича. Эти организации привели свои фасады в надлежащее состояние. Напомним, что повторное привлечение к ответственности за неисполнение нарушителями правил благоустройства наказывается штрафом до 300 тысяч рублей.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

11:38 Сегодня Приморье и Сахалин отправили на экспорт более 11 тысяч тонн рыбопродукции
09:30 Сегодня Суд обязал коммунальщиков Южно-Сахалинска заплатить 9,3 миллиона за порчу земли
08:48 Сегодня Сахалинцев приглашают на вечер к Международному дню театра
08:55 Сегодня В Ногликского района состоится приём бойцов СВО и их родственников

13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
15:02 10 Марта В школах Южно-Сахалинска создают среду для учебы и творчества
10:26 10 Марта Сахалинские многодетные семьи получат перерасчет пособий

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
Выбор редакции
- 08:48 Сегодня Сахалинцев приглашают на вечер к Международному дню театра
- 10:24 Вчера Более 170 фигуристов вышли на лед в Южно-Сахалинске в рамках первенства "Весенняя капель"
- 09:02 13 Марта Мастер-класс по созданию весенних корзинок прошел для особенных детей в Южно-Сахалинске
- 12:12 12 Марта Новые тома альманаха "Победители" посвятят сахалинским участникам СВО
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





