«Горный воздух» закроет сезон карнавальным, жарким и ночным спусками
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В этом году на закрытие сезона «Горный воздух» устроит «Рекордный снежный карнавал». Мероприятие состоится 16 апреля и, как сообщили ТИА «Острова» его организаторы, станет уникальным сразу по нескольким параметрам.
- Это будет самый массовый и самый продолжительный карнавал из всех предыдущих, - рассказала корреспонденту «Островов» в пресс-службе спортивно-туристического комплекса. - Также мы приготовили рекордное количество призов и подарков.
В программе костюмированные и жаркие спуски, игра стенка на стенку между сноубордистами и лыжниками, гонка на сноуциклах, аттракцион «Снежный тир» и ночной спуск в 22:30. В этот же день подведут итоги фото-конкурса «Снежная грация 2016». Участников всех состязаний наградят призами и подарками. Детей будут развлекать аниматоры. Вечером для гостей выступят сахалинские DJ-и: Beatlike из клуба Loona, Sasha Kobe, Markownick из People Club. Карнавал начнется в 13:00, а закончится в 23:00.
В прошлом году в жарком спуске поучаствовали около 60 человек. Примерно столько же примерили на себя карнавальные костюмы. В этом году организаторы хотят поставить рекорд по посещаемости.
Событие этого года станет самым поздним за последние пять лет. Раньше всего его проводили в 2013 году. Тогда костюмированные участники спускались по склонам 24 марта. Если позволит погода, сноубордисты и лыжники смогут продолжить кататься и после 16 апреля.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают

15:39 12 Декабря Свыше 11 тысяч сахалинских долгожителей получают увеличенную выплату к пенсии
15:02 11 Декабря Жителей Южно-Сахалинска информируют о переезде абонентского отдела Газпрома на новое место
15:09 12 Декабря Сахалинец получил уголовное дело за то, что второй раз был задержан пьяным за рулем
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
09:00 18 Ноября Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»
15:23 21 Ноября В Южно-Сахалинске с начала года ликвидировали почти 200 несанкционированных свалок
Выбор редакции
- 10:31 Вчера Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год
- 18:12 15 Декабря Сахалинский Чехов-центр отметил 95-летний юбилей
- 17:04 12 Декабря В Сахалинской библиотеке прошла акция по привлечению волонтёров
- 11:22 12 Декабря В Сахалинской области наградили самых активных участников "БумБатла"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





