Раз в три месяца дети-инвалиды смогут ходить в театр кукол бесплатно
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В сахалинском областном театре кукол состоялся первый бесплатный показ музыкального спектакля «Лесная сказка» для детей с ограниченными возможностями.
Для ребят тридцатиминутная поставка стала настоящим праздником - актеры общались с юными зрителями, предлагали стать непосредственными участниками театрального действа. Этот показ был организован для семей из клуба «Открытое сердце», инициатором создания которого является южно-сахалинское отделение «Союз женщин России». Клуб был создан в январе 2013-го года. Сегодня он объединяет 45 семей, в которых есть дети-инвалиды, - ребята и их родители имеют возможность бесплатно посещать бассейн, выезжать на природу, проходить медицинское обследование, весной запланированы занятия по иппотерапии. А теперь, благодаря соглашению местного отделения «Союз женщин России» и Сахалинского театра кукол, раз в три месяца детям будут бесплатно показывать спектакли.
- Сегодня я лично увидела, какой отклик в душе ребят получил спектакль «Лесная сказка». Таким детям бывает сложно демонстрировать свои эмоции на публике. А тут многие из них выходили к сцене, реагировали на просьбы актеров, выполняли их пожелания. И я скажу, что для меня, как врача, это приятная неожиданность, - рассказала председатель южно-сахалинского отделения «Союз женщин России» Елена Столярова. - Такие события полезны и родителям. У них появляется еще одна возможность встретиться, обсудить общие вопросы.
Спектакли, которые будут показывать ребятам из клуба «Открытое сердце», в театре кукол и впредь будут выбирать такие, чтобы раскрепощать юных зрителей и пробуждать в них яркие эмоции.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают

13:11 28 Апреля Более 28 тысяч жителей Южно-Сахалинска вышли на субботники в апреле 2026 года
16:06 28 Апреля В Южно-Сахалинске волонтеры раздали 500 георгиевских лент
13:00 27 Апреля В Южно-Сахалинске пройдет конференция "Родная речь"
15:54 27 Апреля Суд взыскал с администрации Южно-Курильска 10 тысяч рублей за укус безнадзорной собаки

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
14:29 16 Апреля Сахалин прошёл пик отопительного сезона без сбоев в работе систем жизнеобеспечения
09:19 9 Апреля Житель Северо-Курильска собрал в гараже арсенал японского оружия
09:48 14 Апреля Центр "Радуга" в Южно-Сахалинске получит новое световое и звуковое оборудование
Выбор редакции
- 12:16 30 Апреля На Сахалине проходит акция "Всё для фронта! Всё для победы!"
- 09:53 30 Апреля Сахалинские саватисты привезли пять медалей с чемпионата России
- 11:48 29 Апреля Более 130 жителей с инвалидностью нашли работу в Сахалинской области за четыре месяца
- 13:11 28 Апреля Более 28 тысяч жителей Южно-Сахалинска вышли на субботники в апреле 2026 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





