Россиянина оштрафовали на 100 тысяч рублей за незаконный въезд на Сахалин
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Корсаковский городской суд вынес приговор россиянину, который незаконно въехал на территорию Сахалинской области на иностранном рыболовном судне «SakiMary». Ему придется оплатить штраф в размере 100 тысяч рублей. Такое наказание предусмотрено частью 1 статьи 322 уголовного Кодекса. Решение суда вступило в силу 26 января. Об этом ТИА «Острова» сообщили в пограничном управлении ФСБ России по Сахалинской области.
29 января вступил в законную силу приговор в отношении гражданина Республики Таджикистан, который не имел права пересекать границу РФ до 2018 года. Он воспользовался подложным паспортом и въехал в Россию в марте 2015 года. Пограничники все-таки задержали иностранца. Его вину, предусмотренную частью 2 статьи 322 УК РФ, полностью доказали. В южно-сахалинском городском суде таджику назначили штраф в размере 150 тысяч рублей и обязали покинуть страну в течение месяца.
27 января пограничники задержали гражданку Республики Кыргызстан, которую уже выдворяли из страны в ноябре 2015 года. Она знала, что ей еще пять лет нельзя возвращаться обратно, но все-таки въехала в страну по другим документам. В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении нее дела по части 2 статьи 322 УК РФ.
Всего в 2015 году в Сахалинской области сотрудники пограничного управления в сфере охраны Государственной границы РФ задержали 16 нарушителей границы. Больше 700 человек решили не соблюдать правила пограничного режима. Около 200 пренебрегли режимом государственной границы и 31 человек нарушил режим в пунктах пропуска. 96 человек не получили разрешение на въезд на территорию России через Сахалинскую границу.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

10:00 29 Сентября Более половины обратившихся в Кадровый центр сахалинцев с инвалидностью нашли работу
10:48 1 Октября В октябре некоторые пособия семьям с детьми перечислят досрочно
09:33 30 Сентября На Сахалине полицейские поймали с поличным курьера аферистов укравших у трёх пенсионеров 3,5 млн рублей
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74

09:21 7 Сентября Семейную выплату в Сахалинской области получили три тысячи родителей
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
Выбор редакции
- 17:05 Вчера Сахалинские борцы завоевали четыре медали на первенстве России по спорту глухих
- 11:10 Вчера Кадровый тур «Регион 65» пройдёт по районам Сахалина с 7 по 9 октября
- 18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
- 17:40 2 Октября Островной регион впервые принимает Первенство России по спортивной борьбе глухих
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





