Тихоокеанское
информационное агентство
9 Июня 2025
Сейчас 17:27
79,17|90,40
15:08, 19 Января 2016 | Новости общества Сахалина и Курил

В Томаринском районе не запаслись необходимым при ЧС

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Прокуратурой Томаринского района проведена проверка соблюдения законодательства о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Об этом ТИА «Острова» рассказали в областной прокуратуре.

Установлено, что вопреки федеральному законодательству администрацией МО «Томаринский городской округ» не создан в необходимом количестве запас материально-технических средств, предназначенных для ликвидации чрезвычайных ситуаций и для целей гражданской обороны, а сроки хранения отдельных материально-технических средств истекли.

Данное обстоятельство в случае возникновения чрезвычайной ситуации может повлечь за собой человеческие жертвы, ущерб здоровью людей, нарушение условий жизнедеятельности.

В связи с этим, прокуратурой района в суд направлено исковое заявление о понуждении администрации МО «Томаринский городской округ» обеспечить наличие муниципального резерва в соответствии с требованиями законодательства.

Суд, согласившись с позицией прокурора, удовлетворил заявление в полном объеме.

Фактическое исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?