
13:21, 19 Января 2016 | Новости происшествий Сахалина и Курил
Экстренные службы Сахалина готовятся к пику непогоды, который ожидают сегодня ночью
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Власти островного региона распорядились перевести в режим круглосуточного дежурства оперативные группы энергетиков и МЧС, которые должны устранять возможные повреждения линий электропередач. Об этом «Островам» рассказали в областном правительстве.
Циклон уже начинает оказывать свое влияние на территорию региона. На Курильских островах скорость порывов ветра достигает 38 метров в секунду. Сильный ветер также в южной части Сахалина. По сведениям МЧС, своего пика непогода достигнет в предстоящую ночь. Ожидается метель на Курилах, усиление ветра на Сахалине. В горах - повышенная лавинная опасность.
- Может быть, прогнозы не оправдаются, - сказал губернатор на совещании с участием представителей МЧС, региональных ведомств, курирующих транспорт, энергетику, связь, а также жилищно-коммунальное хозяйство. - Но мы должны быть готовы ко всему. На загородных трассах пусть дежурят спасатели. Их задача - оказать помощь автомобилистам, которые могут попасть в заторы. Надо организовать оперативную расчистку основных транспортных магистралей и дворов от снега.
Власти просят жителей области в ближайшие дни не пользоваться без крайней необходимости личным транспортом, не выезжать за пределы населенных пунктов. А также не оставлять машины на проезжей части и во дворах, где они могут мешать расчистке территории.
В Южно-Сахалинске, по данным городских властей, в готовность приведена снегоуборочная техника.

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

09:30 Сегодня Суд обязал коммунальщиков Южно-Сахалинска заплатить 9,3 миллиона за порчу земли
08:48 Сегодня Сахалинцев приглашают на вечер к Международному дню театра
08:55 Сегодня В Ногликского района состоится приём бойцов СВО и их родственников
09:40 Сегодня Почти 400 жителей Сахалина получили помощь в трудоустройстве с начала года

13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
15:02 10 Марта В школах Южно-Сахалинска создают среду для учебы и творчества
10:26 10 Марта Сахалинские многодетные семьи получат перерасчет пособий

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
Выбор редакции
- 08:48 Сегодня Сахалинцев приглашают на вечер к Международному дню театра
- 10:24 Вчера Более 170 фигуристов вышли на лед в Южно-Сахалинске в рамках первенства "Весенняя капель"
- 09:02 13 Марта Мастер-класс по созданию весенних корзинок прошел для особенных детей в Южно-Сахалинске
- 12:12 12 Марта Новые тома альманаха "Победители" посвятят сахалинским участникам СВО
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





