В Южно-Сахалинске пройдет благотворительной фримаркет «Добрые дела»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
24 января в клубе «Альтаир» пройдет благотворительная акция «Добрые дела». Ее проведут в формате фримаркета. Каждый участник может принести свои вещи или найти что-то для себя. Об этом ТИА «Острова» сообщили в «Центре молодежных инициатив».
Акция направлена прежде всего на поддержку многодетных семей и людей, оказавшихся в трудных жизненных ситуациях. Организаторы предлагают отдать свои хорошие, но уже ненужные вещи в руки новых хозяев или найти что-то для себя. Предупреждают, что совсем испорченные вещи не принимают.
- Иногда нам приносят очень интересные вещи, бывают даже брендовые, - сообщили корреспонденту ТИА «Острова» в ЦМИ. - В прошлом году во фримаркет попала настоящая кофточка Dolce&Gabbana. Забрали ее очень быстро.
Вещи нужно приносить по адресу проспект Мира, 263Б, предварительно позвонив по телефону. Лучше это сделать заранее в течение этой рабочей недели, чтобы сотрудники клуба успели все красиво оформить и разложить.
Акцию проводят несколько раз в год. Как правило, ее посещают 100-200 человек. На мероприятие приходит много молодых мам. Бывает, что они забирают вещи целыми пакетами, что не запрещают.
После акции всегда остаются «товары», которые сотрудники ЦМИ раздают в последующие дни или относят в органы социальной защиты.
Дополнительную информацию можно узнать по телефонам: (4242) 73-34-23 и (4242) 26-01-44.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают

09:36 27 Января В автобусах Южно-Сахалинска участились случаи падения пассажиров
09:20 28 Января Власти Сахалинской области рассказали, как преобразятся острова в 2026 году
09:28 26 Января 426 нарушений ПДД пресекли на Сахалине автоинспекторы за выходные дни
09:21 26 Января На Сахалине на утро 26 января закрыты для движения два участка дорог
18:33 8 Января Сахалинскую Декаду спорта и здоровья завершили "Рождественской лыжней"
18:37 8 Января Сахалинца пытались убить во сне, но он оказал сопротивление и выжил
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
Выбор редакции
- 12:28 Вчера Хабаровская и якутская лыжницы победили в спринте на Сахалине
- 11:04 29 Января Педагог из Ростовской области смогла реализовать себя на Сахалине благодаря программе "Земский учитель"
- 10:28 28 Января Сахалинская библиотека объявила сбор книг в рамках всероссийской акции
- 09:36 27 Января В автобусах Южно-Сахалинска участились случаи падения пассажиров
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





