120 спасателей позаботятся о сахалинцах, решивших искупаться в иордани
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
18 января православные сахалинцы отметят Крещение. 120 спасателей МЧС обеспечат безопасность тех, кто решит окунуться в прорубь в этот день. Об этом ТИА «Острова» сообщили в главном управлении МЧС России по Сахалинской области.
Согласно церковным канонам, в Крещенский сочельник верующий человек должен прийти в церковь, отстоять службу, поставить свечку и набрать освященной воды. Никто не требует от него окунаться в ледяную воду, особенно если человек к этому не готов. Тем не менее, организаторы ожидают, что погрузиться в прорубь, или иордань, в Крещенский сочельник решатся 4800 сахалинцев и курильчан.
В Сахалинской области определили 17 мест для массовых купаний. Найти их можно в Южно-Сахалинске, Невельском, Корсаковском, Поронайском, Анивском, Южно-Курильском, Макаровском, Александровск-Сахалинском, Углегорском, Долинском и Холмском районах. В областной столице прорубь традиционно сделают на озере Верхнем в городском парке имени Юрия Гагарина.
Водолазы предварительно обследуют все места погружений. Во время мероприятий безопасность островитян обеспечат спасатели и медики, а правопорядок - сотрудники полиции. В городском парке организуют дежурство спасатели сахалинского поисково-спасательного отряда имени Валерия Полякова, аварийно-спасательного отряда города Южно-Сахалинска и сотрудники ГИМС МЧС России. Рядом с прорубью разместят пункт обогрева, где окунувшимся предложат горячий чай.
Подробную информацию о местах для погружений на Крещение можно узнать на сайте главного управления МЧС России: 65.mchs.gov.ru/.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:30 Сегодня Суд обязал коммунальщиков Южно-Сахалинска заплатить 9,3 миллиона за порчу земли
08:48 Сегодня Сахалинцев приглашают на вечер к Международному дню театра
08:55 Сегодня В Ногликского района состоится приём бойцов СВО и их родственников
09:40 Сегодня Почти 400 жителей Сахалина получили помощь в трудоустройстве с начала года

13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
15:02 10 Марта В школах Южно-Сахалинска создают среду для учебы и творчества
10:26 10 Марта Сахалинские многодетные семьи получат перерасчет пособий

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
Выбор редакции
- 08:48 Сегодня Сахалинцев приглашают на вечер к Международному дню театра
- 10:24 Вчера Более 170 фигуристов вышли на лед в Южно-Сахалинске в рамках первенства "Весенняя капель"
- 09:02 13 Марта Мастер-класс по созданию весенних корзинок прошел для особенных детей в Южно-Сахалинске
- 12:12 12 Марта Новые тома альманаха "Победители" посвятят сахалинским участникам СВО
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





