Макаровские полицейские задержали двух мужчин, подозреваемых в похищении мальчика
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Макарове полицейским удалось разыскать и спасти похищенного мальчика 10 лет. Об этом ТИА «Острова» рассказали в пресс-службе УМВД. Подозреваемым в преступлении грозит до 12 лет лишения свободы.
12 января 2016 года в ночное время суток 10-летний мальчик гулял в городе Макаров Сахалинской области. Заметив автомобиль, замерзший ребенок решил в нем согреться. Забравшись в салон иномарки, он случайно нажал на клаксон. Водитель транспортного средства, услышав сигнал, выбежал из дома и поспешил к машине. Мужчина поймал несовершеннолетнего и затащил в квартиру, где находился приятель владельца автомобиля. Граждане несколько раз ударили мальчика головой о стену. Затем они перевезли несовершеннолетнего на другую квартиру и заперли на ночь. Утром подозреваемые посадили ребенка в машину и направились в неизвестном направлении.
В ходе проведения следственно-оперативных действий полицейскими была получена значимая информация. Сотрудники органов внутренних дел немедленно приступили к операции по спасению ребенка. В мероприятии был задействован весь личный состав макаровской полиции, более пятидесяти человек были направлены на поиски похитителей. В скором времени полицейские установили местонахождение автомобиля злоумышленников. Подозреваемые в возрасте 33 и 40 лет были задержаны. Ребенок передан родителям.
Известно, что данные граждане ранее уже попадали в поле зрения правоохранительных органов и имеют судимости.
Следственным отделом по Макаровскому району Следственного Управления Следственного комитета по Сахалинской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 126 УК РФ (похищение человека), наказание по которой лишение свободы на срок до двенадцати лет.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

11:38 Сегодня Приморье и Сахалин отправили на экспорт более 11 тысяч тонн рыбопродукции
09:30 Сегодня Суд обязал коммунальщиков Южно-Сахалинска заплатить 9,3 миллиона за порчу земли
08:48 Сегодня Сахалинцев приглашают на вечер к Международному дню театра
08:55 Сегодня В Ногликского района состоится приём бойцов СВО и их родственников

13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
15:02 10 Марта В школах Южно-Сахалинска создают среду для учебы и творчества
10:26 10 Марта Сахалинские многодетные семьи получат перерасчет пособий

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
Выбор редакции
- 08:48 Сегодня Сахалинцев приглашают на вечер к Международному дню театра
- 10:24 Вчера Более 170 фигуристов вышли на лед в Южно-Сахалинске в рамках первенства "Весенняя капель"
- 09:02 13 Марта Мастер-класс по созданию весенних корзинок прошел для особенных детей в Южно-Сахалинске
- 12:12 12 Марта Новые тома альманаха "Победители" посвятят сахалинским участникам СВО
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





