На праздниках внутренний поток авиапассажиров Сахалина увеличился почти на 30%
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сотрудники аэропорта подвели итоги своей деятельности за период новогодних праздников. Пассажиропоток на внутренних рейсах увеличился на 29,7 %, а на международных снизился на 10,5 %. Об этом ТИА «Острова» сообщили в аэропорте.
Международный аэропорт «Южно-Сахалинск» за 10 дней нового года обслужил 23 164 пассажира, что на 22,5 % больше, чем за тот же период прошлого года. Пассажиропоток на внутренних рейсах составил 20 133 пассажира, а на международных направлениях - 3 031 человек.
Всего за новогодние каникулы аэропорт выпустил 118 самолетов, что на 6,3 % выше, чем за тот же период 2015 года. Больше всего людей направились в Москву - 5 840 человек. По мере уменьшения числа пассажиров идут Владивосток, Хабаровск и Новосибирск. Замыкают пятерку лидеров Курильские острова. Туда отправились 910 человек.
Лидером международных направлений стал Сеул - 1764 человека. В Саппоро вылетели 392 пассажира, а в Харбин всего 144.
Рост числа внутренних перелетов связывают со сложившейся мировой экономической и политической ситуацией. На Сахалине набирает обороты развитие въездного туризма. В этом отношении специалисты аэропорта считают показательным пример СТК «Горный воздух». Среди катающихся заметили гостей из Москвы, Хабаровска, Владивостока, Иркутска, Твери и многих других российских городов. Из-за границы сахалинские склоны приехали покорять корейцы, японцы, индийцы и австралийцы.
В праздничные дни аэропорт работал в штатном режиме и без происшествий.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают
11:33 8 Сентября На Сахалине два человека погибли в результате опрокидывания автомобиля
09:42 8 Сентября Три человека погибли в четырех ДТП на Сахалине за выходные
09:32 9 Сентября На Сахалине застройщика-мошенника приговорили к восьми годам колонии
11:10 8 Сентября Власти Южно-Сахалинска приглашают предприятия присоединиться к выездной вакцинации
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
Выбор редакции
- 10:13 12 Сентября Сахалинские юниоры завоевали бронзу Кубка Дальнего Востока по ГТО
- 16:45 11 Сентября В сахалинском краеведческом музее открывается выставка свадебных традиций народов России
- 10:16 11 Сентября Летом 2025 года центры занятости помогли найти работу более 5800 сахалинским подросткам
- 16:52 10 Сентября На Сахалине ветераны награждены медалями к 80-летию Победы над милитаристской Японией
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?