Сахалинские хоккеисты завоевали третье место на дальневосточном турнире
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Юные хоккеисты дворца спорта «Кристалл» приняли участие в открытом хоккейном турнире «Кубок Амура» среди детей не старше 10 лет, который проходил в период новогодних выходных в Хабаровске. Об этом ТИА «Острова» рассказали в пресс-службе дворца спорта.
Наши хоккеисты боролись за главную награду турнира наряду с сильнейшими командами Дальнего Востока. Всего в соревнованиях приняли участие 12 хоккейных дружин из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Якутска, Читы, Ангарска и Владивостока. Сахалин на этом турнире представила команда «Кристаллик» -2006 под руководством тренера Алексея Ан. Игры проходили в двух группах, по шесть команд каждая.
«Кристаллята» провели пять игр в группе «Б», в двух из которых одержали победу. Дойдя до полуфинала, спортсменам не удалось обыграть соперников из Читы по буллитам. В результате сахалинский «Кристаллик» стал третьим в турнирной таблице, набрав 16 очков. Первое и второе места заняли хозяева турнира - команда «Амур-2006» (первый состав) и «Амур-2006» (второй состав) соответственно.
По итогам турнира судьи отметили нескольких игроков сахалинской команды. Так, лучшими игроками матчей признаны Дмитрий Богданов, Роман Цой и Артем Лейченко. Кстати, Артем получил эту награду дважды - за отличную игру в двух матчах. А вратарь «Кристаллика» Евгений Ткаченко был признан лучшим в своем амплуа на «Кубке Амура».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

17:03 9 Декабря На Сахалине впервые в истории пройдет чемпионат России по лыжным гонкам
15:39 12 Декабря Свыше 11 тысяч сахалинских долгожителей получают увеличенную выплату к пенсии
15:02 11 Декабря Жителей Южно-Сахалинска информируют о переезде абонентского отдела Газпрома на новое место
10:17 9 Декабря Спасатели предотвратили возгорание после столкновения двух автомобилей под Анивой

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
09:00 18 Ноября Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»
15:23 21 Ноября В Южно-Сахалинске с начала года ликвидировали почти 200 несанкционированных свалок
Выбор редакции
- 17:04 12 Декабря В Сахалинской библиотеке прошла акция по привлечению волонтёров
- 11:22 12 Декабря В Сахалинской области наградили самых активных участников "БумБатла"
- 10:34 11 Декабря В Ногликах запустили современный комплекс для очистки сточных вод
- 10:30 11 Декабря Аэровокзал "Южно-Сахалинск" обновляет услуги, доступные вип-пассажирам
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





