Молодежный форум «Острова» представит Сахалинскую область в финале «Russian Event Awards»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
«Форум «Острова» выиграл Гран-При в номинации «Молодежное событие» регионального этапа по Сибирскому и Дальневосточному федеральным округам Национальной премии «Russian Event Awards - 2015», который проходил с 18 по 20 сентября во Владивостоке. Став победителем регионального конкурса, «Форум «Острова»» получил путевку на Всероссийский финал «Russian Event Awards». Финал пройдет 21 - 22 октября в Казани.
На конкурс было подано 290 заявок от 19 регионов Сибири и Дальнего Востока. По итогам дистанционной оценки экспертами был сформирован список участников, которым было предоставлено право на публичную презентацию своих проектов в финале регионального конкурса. Всего в региональном этапе приняли участие более 160 туристических проектов.
Организаторами Премии была отмечена высокая активность Сахалинской области в развитии туризма и продвижении событийных мероприятий.
«Большим открытием стало разнообразие событий, представленных на региональном этапе. События самые разные: от масштабных проектов, в которых задействованы тысячи людей, до множества небольших местных мероприятий на уровне городов и сел. Важным открытием стало понимание того, что многие сахалинские события, не представленные в этом году на Конкурсе, могут и должны принять участие в данной Премии в следующем 2016 году. По уровне проработки мероприятий, по организационным механизмам, наши - "Край Света", "Крылья Сахалина", многие спортивные турниры и городские праздники ничем не уступают, а в некоторых параметрах и превосходят те проекты, что были представлены в эти дни во Владивостоке.
Также, важным аспектом считаю возможность пообщаться с коллегами: представителями туриндустрии, чиновниками, общественниками, всеми теми, кто непосредственно реализовывает событийный туризм в своих регионах. Этот обмен опытом и идеями показал некоторые новые грани во многих, уже привычных для нас, мероприятиях» - рассказал Владислав Николаевич И, заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.
Помимо проекта молодежного форума «Острова» на региональном этапе от Сахалинской области был представлены проекты из Поронайска и Невельска. Обряд «Кормление духов моря» из Поронайска занял второе место в номинации «Лучшее событие по популяризации народных традиций и промыслов», и решением жюри также получил приглашение на участие в финале в Казани.
Проекты, представленные на конкурсе, в том числе и от Сахалинской области, показали, что в основе сегодняшнего развития внутреннего туризма во главу угла должно ставиться, наряду с созданием инфраструктуры, сотворение современного, интересного, а главное эксклюзивного, контента. И события должно быть интересным, прежде всего, местным жителям, носить системный характер, решать определенные задачи социального развития региона, сообщает ТИА Острова со ссылкой на пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня В Южно-Сахалинске проходит крупнейшая на Дальнем Востоке выставка «КВАНТ-ИН».- 10:57 Сегодня Какие проблемы обнаружены в твороге и сырках: доклад Сахалинского филиала Россельхознадзора

09:40 Сегодня Больше половины освобождённых сахалинцев нашли работу благодаря Кадровому центру
10:14 Сегодня Вечер «На волнах мечты»: поэзия и музыка островных авторов в «Городской симфонии»

12:41 14 Августа Новая Народная программа «Единой России»: от миллионов обращений к деталям развития до 2031 года
14:28 14 Августа Риелтор планировал убить и обокрасть инвалида ради квартиры стоимостью почти шести миллионов рублей
16:23 14 Августа Прокурор Сахалина провёл встречу с работниками железнодорожных станций
17:46 14 Августа Как Кадровый центр помогает молодым специалистам

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 17:40 Сегодня В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 Сегодня В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 Сегодня В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
- 14:02 Сегодня В Южно-Сахалинске задержан подозреваемый в краже 255 тыс. рублей из хостела
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





