Сахалинцы могут приступать к любительскому лову кеты
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
С 19 сентября подразделения государственного бюджетного учреждения Сахалинской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» начинают выдачу единых именных разрешений (путевок) на добычу кеты.
Лов разрешен удебными орудиями лова - спиннинг, поплавочная удочка, нахлыстовая снасть. Для рыбалки отведены два участка. Первый - от точки в 500 метрах южнее протоки Красноармейская до точки в 500 метрах севернее протоки озера Айруп. Второй - от точки в 500 метрах южнее реки Найба до порт-ковша в селе Стародубском.
Каждое именное разрешение рассчитано на пять дней рыбалки. За один визит в многофункциональный центр можно оформить максимум пять путевок. В день разрешается поймать не более трех экземпляров кеты.
Также жители области в ближайшее время получат возможность не только добывать водные биологические ресурсы, но и продавать свой законный улов. С 23 сентября подразделения многофункционального центра начнут выдачу единых именных разрешений на вылов и реализацию водных биологических объектов, добытых в целях спортивного и любительского рыболовства. Оформить такой документ сможет любой житель островного региона. Ограничение - не более пяти разрешений за одно обращение в многофункциональный центр. Также по одному разрешению можно добыть не более 15 экземпляров краба колючего и не более пяти килограммов креветки.
В каждом именном разрешении - пять отрывных талонов. Продавая свою добычу, рыболов отдаст талон покупателю. В дальнейшем этот документ будет подтверждать, что рыба и другие водные биологические ресурсы приобретены законно.
На оборотной стороне бланка разрешения напечатаны выдержки из правил рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна. В частности, указаны запретные для добычи виды водных биологических ресурсов. Получая путевку, каждый рыболов должен будет удостоверить своей подписью, что ознакомлен с этими ограничениями, сообщает ТИА Острова со ссылкой на сайт Правительства Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
- 02:54 Сегодня Брендированные коробки на заказ
- 02:55 Сегодня Естественный свет и его влияние на работоспособность персонала
- 02:56 Сегодня Как выбрать стоматологическую клинику: на что обращать внимание

09:00 Вчера Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
16:58 24 Октября Специалисты минЖКХ проинспектировали ремонт дворов в селе Горное на Курилах
17:40 24 Октября Качество содержания дворов в Поронайске проверила комиссия в рамках проекта «Управдом»
15:44 24 Октября Сахалинские юннаты, при поддержке «РВК-Сахалин», победили на форуме «Великие реки России»

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
09:00 Вчера Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
Выбор редакции
- 17:02 Вчера Южносахалинка Яна Бондаренко: как совместить материнство, творчество и победы на конкурсах
- 16:35 Вчера Поронайск готовится к зиме: ямочный ремонт на улицах города
- 15:03 Вчера В Южно-Сахалинске завершается подготовка дорожной техники к зимнему содержанию улиц
- 14:32 Вчера Новая программа «Профразвитие»: как успешные женщины совмещают карьеру и материнство
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





