
Жителей частного сектора Южно-Сахалинска ждут в «РВК-Сахалин» для оформления договоров на подключение к сетям
10:20, 21 Сентября 2015 | Новости политики Сахалина и Курил
Глава Сахалинской области принял участие во встрече Президента России с избранными губернаторами
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Она состоялась накануне в Сочи. Владимир Путин провел разговор с главами 22 субъектов страны - их избрали 13 сентября 2015 года - в единый день голосования. Среди приглашенных был и новый руководитель Сахалинской области Олег Кожемяко. На встрече обсуждались итоги выборных кампаний и планы будущей работы по развитию российских регионов.


Глава государства призвал избранных губернаторов работать на консолидацию всех конструктивных политических сил в России. Это необходимо для решения важных задач развития страны.
- Поддержка граждан, которую вы получили, означает только одно: работать надо с еще большей отдачей, - сказал Владимир Путин, обращаясь к участникам встречи. - Надо постоянно, вне зависимости от политического календаря, проявлять к людям внимание, делать это без всяких ссылок на текущие сложности. Уважаемые друзья, если вы уж пришли во власть, люди вам доверили такие высокие посты, работать нужно честно, с полной отдачей, иначе не нужно сюда приходить.
По словам Президента России, избирательная кампания прошла в условиях открытой, честной и подчас весьма острой конкурентной борьбы.
Несмотря на накал соперничества, легитимность выборов уже подтверждена всеми партиями. Заданные стандарты подобных открытых избирательных процедур, считает Владимир Путин, необходимо использовать и на следующих выборах - в Государственную Думу, в 2016 году.
- Граждане поддерживают именно те политические силы, которые выступают за поступательное развитие страны, за укрепление ее суверенитета. И тех людей, которых люди видят, знают и понимают, чего кандидаты на руководящие посты хотят добиться для тех, кто за них голосует, - отметил Президент.
Напомним, на недавних выборах Губернатора Сахалинской области убедительную победу одержал Олег Кожемяко. За него проголосовало 67,8 процентов островитян, которые пришли на избирательные участки. У лидера - более чем трехкратный отрыв от ближайшего конкурента, сообщает ТИА Острова со ссылкой на пресс-службу правительства Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай- 17:44 5 Июня В Сахалинской области перед судом предстанет местный житель за контрабанду из Японии 220 литров алкоголя
15:12 5 Июня «Планета детства»: сахалинцев приглашают на выставку творческих работ особенных детей
11:42 5 Июня В Южно-Сахалинске появилась первая «умная» водоразборная колонка
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 17:38 Вчера Южно-Сахалинск объединяет: первые итоги Российско-Китайского форума
- 17:16 Вчера В СахОУНБ открылась выставка периодических изданий, освещавших ход войны
- 16:11 Вчера Ради наглядности и точности: в аэровокзале «Южно-Сахалинск» развернули выставку с запрещёнными к провозу на борту самолёта предметами
- 15:31 Вчера Юные всадники Сахалина отметили День защиты детей спортивными победами
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?