Открытый турнир по дзюдо пройдет в Южно-Сахалинске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
С 20 по 22 сентября в Южно-Сахалинске пройдет II открытый турнир по дзюдо среди юношей, посвященный приезду в XX веке на остров основателя дзюдо Кано Дзигоро. Его участниками станут юноши двух возрастных групп (13-14 и 11-12 лет) из Японии и России. В каждой из них сильнейших определят в девяти весовых категориях.
- Эти состязания можно смело назвать историческими. Ранее имя основоположника дзюдо Кано Дзигоро фигурировало в названиях только тех соревнований, которые проводились в Стране восходящего солнца. Островные состязания стали первыми за пределами японского архипелага, в названии которых упоминается легендарный Кано Дзигоро, - пояснил президент СРОО "Федерация дзюдо и самбо" Александр Кардаш. - Мы ожидаем, что участниками станут около 150 спортсменов. Из Японии ждем 22 юных борцов. Вчера прилетели дзюдоисты из Камчатского края, сегодня встречаем делегации из Братска, Бурятии, Магадана, Хабаровска. Возможно, прилетят представители Нальчика и Санкт-Петербурга.
Турнир пройдет в спортивном комплексе ВЦ "Сахалин" (улица Горького, 7/3). В воскресенье, 20 сентября, в 10:00 начнутся предварительные схватки юных дзюдоистов. На 11:00 намечена торжественная церемония открытия соревнований. В 11:15 дзюдоисты вернутся на татами. В 18:00 состоится церемония награждения победителей и призеров.
21 и 22 сентября программа турнира продолжится мастер-классами японских специалистов и рандори (товарищеские поединки). Оба дня с 10:00 до 12:00 в спортивном комплексе ВЦ "Сахалин" пройдут мастер-классы, а с 16:00 до 18:00 - рандори, сообщает ТИА Острова со ссылкой на СРОО "Федерация дзюдо и самбо".
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

17:03 9 Декабря На Сахалине впервые в истории пройдет чемпионат России по лыжным гонкам
15:39 12 Декабря Свыше 11 тысяч сахалинских долгожителей получают увеличенную выплату к пенсии
15:02 11 Декабря Жителей Южно-Сахалинска информируют о переезде абонентского отдела Газпрома на новое место
10:17 9 Декабря Спасатели предотвратили возгорание после столкновения двух автомобилей под Анивой

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
09:00 18 Ноября Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»
15:23 21 Ноября В Южно-Сахалинске с начала года ликвидировали почти 200 несанкционированных свалок
Выбор редакции
- 17:04 12 Декабря В Сахалинской библиотеке прошла акция по привлечению волонтёров
- 11:22 12 Декабря В Сахалинской области наградили самых активных участников "БумБатла"
- 10:34 11 Декабря В Ногликах запустили современный комплекс для очистки сточных вод
- 10:30 11 Декабря Аэровокзал "Южно-Сахалинск" обновляет услуги, доступные вип-пассажирам
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





