Степень угрозы для тихоокеанского побережья Курильских островов будет возможно определить около 02.30 (сах) 18 сентября
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
По информации, поступившей от Центра цунами Сахалинского управления Росгидромета, степень угрозы для тихоокеанского побережья Курильских островов будет возможно определить около 02.30 (сах) 18 сентября, за три часа до предполагаемого подхода волны. В настоящее время тревога цунами не объявлена.
Главное управление МЧС России по Сахалинской области рекомендует жителям и гостям Северо-Курильского, Курильского и Южно-Курильского районов избегать нахождения в прибрежной полосе в период с 05.00 до 07.00 (сах) 18 сентября. В случае необходимости, будет задействована система оповещения. Все необходимые сведения будут доведены до населения через официальные каналы.
Напомним, 17 сентября в 08.54 (сах) в Тихом океане, у берегов Чили, зарегистрировано землетрясение магнитудой 7.9 на глубине 33 км. Расстояние до Курильских островов составляет 15 500 км. Главы муниципальных образований, расположенных на Курильских островах, о данном событии проинформированы. В администрациях муниципальных образований и на предприятиях Северо-Курильского, Курильского и Южно-Курильского районов ведётся уточнение планов, силы и средства находятся в готовности к реагированию. Дежурная смена Центра управления в кризисных ситуациях (ЦУКС) ГУ МЧС России по Сахалинской области в постоянном режиме осуществляет сбор и обработку информации об обстановке.
Жителям Северо-Курильского, Курильского и Южно-Курильского районов следует сохранять спокойствие и внимательно слушать информацию, поступающую от органов власти через СМИ и другие средства оповещения и информирования, сообщает ТИА Острова со ссылкой на пресс-службу Главного управления МЧС России по Сахалинской области.
Контактные телефоны оперативных служб ГО и ЧС области:
- оперативный дежурный Сахалинского ПСО им. В.А. Полякова -75-14-88;
- оперативный дежурный Главного управления - 72-36-63;
- телефон доверия МЧС 72-99-99.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:28 Сегодня На двух трассах Сахалина ввели ограничения для пассажирского транспорта
09:14 Сегодня На Сахалине пожарные за ночь потушили два автомобиля – в Поронайске и Холмске
09:45 Сегодня Судебные приставы и энергетики навестили должников в Холмске
10:31 Сегодня Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год

15:39 12 Декабря Свыше 11 тысяч сахалинских долгожителей получают увеличенную выплату к пенсии
15:02 11 Декабря Жителей Южно-Сахалинска информируют о переезде абонентского отдела Газпрома на новое место
17:03 9 Декабря На Сахалине впервые в истории пройдет чемпионат России по лыжным гонкам
15:09 12 Декабря Сахалинец получил уголовное дело за то, что второй раз был задержан пьяным за рулем

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
09:00 18 Ноября Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»
15:23 21 Ноября В Южно-Сахалинске с начала года ликвидировали почти 200 несанкционированных свалок
Выбор редакции
- 10:31 Сегодня Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год
- 18:12 Вчера Сахалинский Чехов-центр отметил 95-летний юбилей
- 17:04 12 Декабря В Сахалинской библиотеке прошла акция по привлечению волонтёров
- 11:22 12 Декабря В Сахалинской области наградили самых активных участников "БумБатла"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





