17 Сентября 2024
Сейчас 06:14
91,14|101,28|66,91
13:06, 14 Сентября 2015 | Новости спорта Сахалина и Курил

Сахалинские боксеры «Кристалла» успешно защитили честь города в чемпионате по боксу

В пятницу, 11 сентября, во дворце спорта «Кристалл» состоялись муниципальные соревнования «Открытый Чемпионат и Первенство по боксу г.Южно-Сахалинска». За звание победителя на ринге бились 36 спортсменов разных весовых категорий (от 32 до 91+ кг) из Невельска, Корсакова, Долинска и областного центра.

Дворец спорта «Кристалл» на соревнованиях представляли восемь боксеров, шесть из которых по результатам поединков завоевали золотые медали.

Подопечный старшего тренера по боксу С.Абрамяна Миронюк Александр в поединке с Евгением Медведевым из Корсакова (в/к 32 кг) стал абсолютным победителем, выиграв три раунда. Еще один воспитанник С.Абрамяна - Бакаев Евгений занял первое место в весовой категории 52 кг. Дастан Абдрахманов одержал уверенную победу над невельчанином Максимом Пальшиным (в/к 52 кг). Артем Забозлаев выиграл бой с Львом Паком (в/к 60 кг). Адриан Фаттахов успешно выступил, выиграв три раунда с Александром Шмаковым из областного центра (в/к 57 кг). Воспитанник тренера по боксу Газидибира Газиявдибирова - Руслан Алиев стал лучшим в бою с Игорем Цейтлиным из Корсакова (в/к 56 кг).

На победу у участников была одна попытка, один бой. По итогам первенства судьями были отмечены лучшие спортсмены, и сформирован список кандидатов в спортивную сборную Южно-Сахалинска по боксу. Участников соревнований наградили грамотами и медалями, сообщает ТИА Острова со ссылкой на пресс-службу ОГАУ «Дворец спорта «Кристалл».