За 7 месяцев 2015 года сахалинским сельскохозяйственным товаропроизводителям оказана государственная поддержка в размере 1,2 миллиарда рублей
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Объем государственной поддержки сельского хозяйства вырос в 2,5 раза, такие данные привела в своем выступлении исполняющая обязанности министра сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области Инна Павленко во время рабочего совещания, посвященного итогам работы аграрной отрасли за семь месяцев 2015 года, об этом сообщает ТИА Острова со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Обсудить результаты деятельности своих предприятий собрались руководители всех ведущих хозяйств островного региона. Как отметила глава агропромышленного ведомства Инна Павленко, развитие сельскохозяйственного производства в текущем году происходило в сложных погодных условиях и это во многом повлияло на результаты как в растениеводстве, так и животноводстве.
Посевная кампания из-за избыточного выпадения осадков и низких температур в этом году началась с почти двухнедельной задержкой, которая прослеживалась в дальнейшем во всех сельскохозяйственных циклах. Тем не менее, она была в срок обеспечена всеми необходимыми материально-техническими ресурсами на 100%.
Своевременно приобретены средства защиты растений, подготовлены семена картофеля и овощных культур. Средства государственной поддержки вовремя доведены до сельхозтоваропроизводителей. Как результат - посевная кампания была завершена в рекомендуемые агротехнические сроки.
Исполняющая обязанности министра обратила внимание присутствующих на том, что сейчас одной из важнейших задач всех сельхозтоваропроизводителей области является проведение уборочной кампании в максимально сжатые сроки, но с должным качеством. Уровень механизации процессов уборки и закладки картофеля и корнеплодов на хранение позволяет на 90% исключить ручной труд и не засыпать в закрома продукцию с большим количеством земли, как это было в некоторых хозяйствах в прошедшем году.
- С учетом сложившейся экономической ситуации в стране, основной задачей является наращивание собственного производства с целью укрепления продовольственной безопасности региона. С этой целью за 7 месяцев 2015 года сельскохозяйственным товаропроизводителям оказана государственная поддержка в размере 1,2 миллиарда рублей, что превысило уровень 2014 года в 2,5 раза. В этой связи мы ждем от товаропроизводителей эффективной работы и соответствующей отдачи, - сказала Инна Павленко.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают

17:03 9 Декабря На Сахалине впервые в истории пройдет чемпионат России по лыжным гонкам
15:39 12 Декабря Свыше 11 тысяч сахалинских долгожителей получают увеличенную выплату к пенсии
10:17 9 Декабря Спасатели предотвратили возгорание после столкновения двух автомобилей под Анивой
15:02 11 Декабря Жителей Южно-Сахалинска информируют о переезде абонентского отдела Газпрома на новое место

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
09:00 18 Ноября Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»
15:23 21 Ноября В Южно-Сахалинске с начала года ликвидировали почти 200 несанкционированных свалок
Выбор редакции
- 17:04 12 Декабря В Сахалинской библиотеке прошла акция по привлечению волонтёров
- 11:22 12 Декабря В Сахалинской области наградили самых активных участников "БумБатла"
- 10:34 11 Декабря В Ногликах запустили современный комплекс для очистки сточных вод
- 10:30 11 Декабря Аэровокзал "Южно-Сахалинск" обновляет услуги, доступные вип-пассажирам
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





