13 сентября южносахалинцев приглашают принять участие в опросе о возвращении 8-часовой разницы с Москвой
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
13 сентября, в день выборов губернатора Сахалинской области, жители областного центра смогут принять участие в опросе «Москва — Сахалинская область + 8 часов» и высказать свое мнение по поводу перевода стрелок часов на час вперед.
Анкетирование будет проходить в зданиях избирательных участков неподалеку от помещения для голосования. Добровольно участвовать в опросе могут жители Сахалинской области, достигшие 18-летнего возраста. Респондент должен указать свою фамилию, имя, отчество и ответить на вопрос: «Поддерживаете ли Вы перевод Сахалинского времени на 1 час вперед?», поставив любой знак в одной из граф «Да» или «Нет», а рядом свою подпись.
Опрашиваемый должен определиться, хочет ли он изменить время светового дня (ответ «Да») или оставить существующее время восхода — захода солнца (ответ «Нет»). Другими словами, если сейчас темнеет в начале 20 часов, то с переходом на 1 час вперед, темнеть начнет в начале 21 часа. Соответственно, рассвет сдвинется с 5 на 6 часов утра.
Напомним, провести опрос предложил глава региона Олег Кожемяко на встрече с инициативной группой сахалинцев. В дальнейшем если большинство жителей выскажется за возвращение к поясу +8 (перевести стрелки часов на час вперед), то начнётся процедура внесения изменений в федеральный закон об исчислении времени.
В настоящий момент проводится набор волонтеров для участия в организации опроса. Предложить свою помощь можно по электронной почте Sakhalinregionplus8@yandex.ru или по телефонам «горячей линии»: 469–346, 469–524, 469–304, об этом ТИА «Острова» сообщили в отделе информационной политики Администрации города Южно-Сахалинска.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
- 02:54 Сегодня Брендированные коробки на заказ
- 02:55 Сегодня Естественный свет и его влияние на работоспособность персонала
- 02:56 Сегодня Как выбрать стоматологическую клинику: на что обращать внимание

09:00 Вчера Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
16:58 24 Октября Специалисты минЖКХ проинспектировали ремонт дворов в селе Горное на Курилах
17:40 24 Октября Качество содержания дворов в Поронайске проверила комиссия в рамках проекта «Управдом»
15:44 24 Октября Сахалинские юннаты, при поддержке «РВК-Сахалин», победили на форуме «Великие реки России»

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
14:58 3 Октября Новые правила диспансеризации: что нужно знать для прохождения обследования
Выбор редакции
- 17:02 Вчера Южносахалинка Яна Бондаренко: как совместить материнство, творчество и победы на конкурсах
- 16:35 Вчера Поронайск готовится к зиме: ямочный ремонт на улицах города
- 15:03 Вчера В Южно-Сахалинске завершается подготовка дорожной техники к зимнему содержанию улиц
- 14:32 Вчера Новая программа «Профразвитие»: как успешные женщины совмещают карьеру и материнство
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





