
14:53, 7 Сентября 2015 | Новости происшествий Сахалина и Курил
Сотрудники сахалинской полиции продолжают пресекать факты незаконной добычи ВБР в рамках операции «Путина-2015»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В минувшие выходные стражами порядка на вертолете МИ-8АМТ с целью пресечения фактов браконьерства и получения оперативно значимой информации о незаконных фактах добычи ВБР был совершен облет территории Долинского района.

Вместе с авиационным отрядом в воздушную разведку отправились оперативники УЭБиПК УМВД России по Сахалинской области, сотрудники полиции Долинского района и бойцы ОМОН, специально прикомандированные с материка для борьбы с браконьерством.
С высоты птичьего полета были осмотрены река Найба и прилегающие к ней территории. Мероприятие имело успех – было пресечено 5 крупных фактов браконьерского вылова.
Так, на удалении 500 метров от устья реки Найба стражи порядка обнаружили несколько внедорожников и установленные в воде сети. Было принято решение совершить посадку.
В результате четко спланированных действий стражам порядка удалось задержать 9 граждан. К моменту появления полицейских они как раз опустошили ставные сети и вытаскивали незаконный улов на берег. Было обнаружено и изъято 346 экземпляров рыбы кеты, резиновые лодки, моторы и запрещенные орудия лова.
В данный момент по выявленным фактам устанавливаются суммы причиненного ущерба. Решается вопрос о возбуждении нескольких уголовных дел.
Рейдовые мероприятия, проводимые на автодорогах области также принесли свои результаты. В Долинском районе был задержан грузовик, в ходе досмотра которого полицейские обнаружили рыбу лососевых пород в количестве 1190 штук без сопроводительных документов. Водитель машины пояснил, что незаконный груз его попросил перевезти некий гражданин за крупное денежное вознаграждение.
На 19-ом километре автодороги «Петропавловское-Анива-Таранай» сотрудниками ГИБДД был остановлен автомобиль ГАЗ, которым управлял 28-летний, ранее уже судимый за браконьерство сахалинец. В кузове автомобиля было обнаружено более 1 тысячи особей кеты без сопроводительных документов. Еще около двух тонн свежевыловленной лососины анивские автоинспекторы обнаружили в салоне остановленного грузовика «Исудзу», водитель которого затруднился пояснить, откуда и куда он везет крупную партию ценного водного биологического ресурса.
Всего с 4 по 6 сентября в рамках операции «Путина-2015» сотрудниками островной полиции было пресечено 20 фактов незаконной добычи рыбы лососевых пород, по которым в данный момент проводятся проверочные мероприятия, об этом ТИА "Острова" сообщили в ОИиОС УМВД России по Сахалинской области.
Необходима продукция для ногтей? Где ее выбрать среди современного разнообразия? Не переживайте. В этом Вам поможет сайт gel-lak.com. Здесь представлен огромный каталог продукции для наращивания ногтей, а также другие материалы и инструменты для ногтей.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

17:03 9 Декабря На Сахалине впервые в истории пройдет чемпионат России по лыжным гонкам
15:39 12 Декабря Свыше 11 тысяч сахалинских долгожителей получают увеличенную выплату к пенсии
10:17 9 Декабря Спасатели предотвратили возгорание после столкновения двух автомобилей под Анивой
15:02 11 Декабря Жителей Южно-Сахалинска информируют о переезде абонентского отдела Газпрома на новое место

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
09:00 18 Ноября Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»
15:23 21 Ноября В Южно-Сахалинске с начала года ликвидировали почти 200 несанкционированных свалок
Выбор редакции
- 17:04 12 Декабря В Сахалинской библиотеке прошла акция по привлечению волонтёров
- 11:22 12 Декабря В Сахалинской области наградили самых активных участников "БумБатла"
- 10:34 11 Декабря В Ногликах запустили современный комплекс для очистки сточных вод
- 10:30 11 Декабря Аэровокзал "Южно-Сахалинск" обновляет услуги, доступные вип-пассажирам
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





