Бывший замдиректора ОАО «Сахалинэнерго» оштрафован за нарушение Правил благоустройства
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Бывший заместитель директора ОАО «Сахалинэнерго» заплатит административный штраф за нарушение Правил благоустройства, которые действуют на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск».
Как сообщили ТИА Острова в управлении общественной безопасности и контроля администрации Южно-Сахалинска, нарушения были выявлены в мае этого года на участке улицы Дзержинского (от ул. Курильской до ул. Сахалинской), где подрядной организацией компании проводились работы по прокладке электрокабеля. Установлено, что ОАО «Сахалинэнерго» не имело разрешения на проведение указанных работ, а на местах разрытия отсутствовали полностью световая сигнализация и частично заграждение, что нарушало ряд статей Правил благоустройства и санитарного содержания территории городского округа. По данному факту был составлен и передан в мировой суд протокол об административном нарушении. Согласно решению суда за допущенные нарушения на должностное лицо указанной организации наложен штраф.
В ближайшее время будет рассмотрен протокол об административном нарушении в отношении ООО «Сахалинский Водоканал», который со всеми необходимыми доказательствами уже представлен в суд.
- Администрация еще раз обращается к руководителям организаций всех форм собственности с предложением тщательно изучить Правила благоустройства территории городского округа «Город Южно-Сахалинск», утвержденные решением Городской Думы от 24 июня 2015 г. № 177/12-15-5, а также вновь принятые статьи 21.4 - 21.8 Закона Сахалинской области № 490 «Об административных правонарушениях» в целях исключения фактов их нарушения и принятия мер для устранения возможных нарушений,- говорит начальник управления общественной безопасности и контроля Алексей Фризюк.
Отметим, что с внесением изменений в закон Сахалинской области № 490 от 29.03.2004 «Об административных правонарушениях» ответственность за нарушения существенно увеличена. Так, если ранее на должностное лицо могли наложить штраф в размере до 5 тыс. рублей, то в настоящее время сумма штрафа составляет от 5 тыс. до 10 тыс. рублей. Нововведением является административная ответственность юридических лиц, которая предусматривает штраф в размере от 15 тыс. до 50 тыс. рублей.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
13:06 Сегодня Штрафы за нарушение порядка регистрации домашних животных в Сахалинской области будут введены с 2026 года
13:41 Сегодня В Тымовском районе произошло ДТП- 11:49 Сегодня Жителей частного сектора Южно-Сахалинска ждут в «РВК-Сахалин» для оформления договоров на подключение к сетям
16:11 Сегодня Ради наглядности и точности: в аэровокзале «Южно-Сахалинск» развернули выставку с запрещёнными к провозу на борту самолёта предметами
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
17:31 2 Июня Фестиваль школьных театров и школьных медиацентров «Театральные острова» стартует в Южно-Сахалинске
09:00 2 Июня «Ура, каникулы!» – Южно-Сахалинск открыл сезон летнего отдыха для детей
11:07 2 Июня Выезд автомобиля на пути перед приближающимся поездом стал причиной ДТП на переезде в Сахалинской области
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 17:38 Сегодня Южно-Сахалинск объединяет: первые итоги Российско-Китайского форума
- 17:16 Сегодня В СахОУНБ открылась выставка периодических изданий, освещавших ход войны
- 16:11 Сегодня Ради наглядности и точности: в аэровокзале «Южно-Сахалинск» развернули выставку с запрещёнными к провозу на борту самолёта предметами
- 15:31 Сегодня Юные всадники Сахалина отметили День защиты детей спортивными победами
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?