12:25, 31 Августа 2015 | Новости спорта Сахалина и Курил
Баскетбольная команда ПСК "Сахалин" обыграла сборную Южной Кореи
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На проходящем в Тайбэе международном турнире по баскетболу William Jones Cup баскетбольная команда ПСК "Сахалин", которая в этом сезоне дебютирует в Суперлиге А, обыграла сборную Южной Кореи со счетом 86:84.
Матч начался с рывка сахалинцев - 8:0, лишь к пятой минуте встречи сборная Южной Кореи смогла выровнять игру и ненадолго выйти вперед. "Качели" продолжались вплоть до завершения первого периода, который завершился в пользу ПСК "Сахалин" - 28:26. По похожему сценарию прошла и вторая десятиминутка. Корейцы догоняли, сравнивали счет, но выйти вперед им не удалось ни разу. Быстрое нападение на старте третьей четверти в исполнении игроков ПСК "Сахалин", и вскоре преимущество нашей команды достигло 12 очков. К середине периода сборная Южной Кореи набрала ход и сократила отставание до одного броска, но в итоге сахалинцам удалось уйти на перерыв, имея в запасе семь очков преимущества. Заключительная четверть началась с рывка Южной Кореи - 4:0. Обмен атаками, снова "качели", и за 4 минуты до завершения матча наши соперники сокращают отставание до -1, а затем сравнивают счет - 84-84. К тому моменту площадку за перебор фолов уже покинули Федюшин, Иванов и Зверков. Главный тренер ПСК "Сахалин" Эдуард Сандлер берет тайм-аут, сразу после которого Алексей Голяхов выполняет установку: передачей выводит Глазырина на "чистый" бросок, который тот реализовывает с сиреной. Итог матча - 86:84, победа ПСК "Сахалин".
Эдуард Сандлер, главный тренер баскетбольной команды ПСК "Сахалин": "Главное оружие сборной Южной Кореи - трехочковый бросок, и сегодня мы нейтрализовали эту их опцию. И дело не в том, что они попали только четыре броска, а в том, что мы дали бросить только семнадцать. Я давно и хорошо знаю корейский баскетбол, коротко его можно охарактеризовать как "три очка больше, чем два". Наша команда все сделала правильно, хотя пока в нашей игре есть достаточное количество брака, но уровень самоотдачи ребят позволяет играть на победу. Полезно было отработать последний тайм-аут, и ребята прекрасно реализовали установку, забили победный мяч. Почетно обыграть любую национальную сборную клубом Суперлиги".
Нашим следующим соперником на William Jones Cup станет новозеландская команда "Веллингтон Сейнтс". Матч состоится 31 августа в 15:00, сообщает ТИА Острова со ссылкой на ПСК "Сахалин".
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
08:55 Сегодня На Сахалине прибыл передвижной музей "Поезд Победы"
09:06 Сегодня На Сахалине за три дня в ДТП один человек погиб и девять пострадали
08:58 Сегодня В Южно-Сахалинске корректируют расписание автобусного маршрута №6
10:09 Сегодня Сахалинские семьи смогут оплачивать учебу детей маткапиталом прямо в вузе
11:33 8 Сентября На Сахалине два человека погибли в результате опрокидывания автомобиля
09:32 9 Сентября На Сахалине застройщика-мошенника приговорили к восьми годам колонии
09:42 8 Сентября Три человека погибли в четырех ДТП на Сахалине за выходные
11:10 8 Сентября Власти Южно-Сахалинска приглашают предприятия присоединиться к выездной вакцинации
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
Выбор редакции
- 10:09 Сегодня Сахалинские семьи смогут оплачивать учебу детей маткапиталом прямо в вузе
- 10:13 12 Сентября Сахалинские юниоры завоевали бронзу Кубка Дальнего Востока по ГТО
- 16:45 11 Сентября В сахалинском краеведческом музее открывается выставка свадебных традиций народов России
- 10:16 11 Сентября Летом 2025 года центры занятости помогли найти работу более 5800 сахалинским подросткам
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?