Сахалинских рестораторов приглашают на мастер-классы именитых шеф-поваров
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сахалинских рестораторов и кулинаров приглашают на мастер-классы именитых шеф-поваров. Они состоятся в рамках фестиваля «Остров-рыба», который пройдет в Южно-Сахалинске 13 сентября.
По словам исполняющего обязанности начальника департамента продовольственных ресурсов и потребительского рынка областного центра Александра Бандюкова, проводить мастер-классы для сахалинских кулинаров будут настоящие профессионалы своего дела - знаковые фигуры ресторанного бизнеса, входящие в Национальную гильдию шеф-поваров. Среди них Юрий Песков, чьи блюда получили высокую оценку на международных кулинарных фестивалях, а также бренд-шеф сети ресторанов La Marée Абдессаттар Зитуни. Сахалинских коллег они познакомят с лучшими кулинарными рецептами приготовления национальных блюд разных стран мира.
- Одна из наших задач - создавать условия для повышения профессионального уровня работников общественного питания. Именно поэтому мастер-классы будут проведены в первую очередь для южно-сахалинских рестораторов и кулинаров, - подчеркнул Александр Бандюков.
Площадкой для проведения мастер-классов станет ресторан «Маркиз», расположенный в гостинице «Мега Палас отель». 13 сентября с 12.00 до 19.00 там развернется настоящее шоу для сахалинских рестораторов. Им покажут процесс приготовления блюд, проведут дегустацию, а после завершения мероприятия раздадут видеоматериалы, которые они смогут использовать в своей работе.
Стоит отметить, что принять участие в мастер-классах именитых рестораторов сахалинские повара могут совершенно бесплатно. Всю информацию можно получить в департаменте продовольственных ресурсов и потребительского рынка Южно-Сахалинска по телефону 300-741.
Фестиваль «Остров-рыба» пройдет в областном центре впервые. Всех секретов организаторы не раскрывают, но отмечают, что в день проведения мероприятия Южно-Сахалинск поделят на несколько площадок. Одной из главных станет территория у Дома правительства и Чехов-центра, где откроются летние кафе. Жители и гости островной столицы смогут попробовать рыбную продукцию, морские деликатесы, а также оценить мастерство сахалинских поваров, которые на глазах прохожих будут создавать шедевры кулинарного искусства, об этом ТИА «Острова» сообщили в отделе информационной политики Администрации города Южно-Сахалинска.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:21 Сегодня Сахалинка, поругавшись со знакомым, заявила в полицию, что тот похитил ее малолетнюю дочь
09:43 Сегодня На Камчатке в районе одного из вулканов пропал турист
10:24 Сегодня В Южно-Сахалинске стартовал приём заявок на субсидии для СНТ и ОНТ
10:40 Сегодня В Холмском районе автомобиль вылетел в кювет водитель пострадал

16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
09:04 11 Сентября В прокуратуре Южно-Сахалинска открыта горячая линия по правам инвалидов
09:43 11 Сентября В Южно-Сахалинске при земляных работах нашли мину времен Второй мировой воны
09:01 11 Сентября В России предложили пересмотреть содержание экзаменационных билетов на знание ПДД

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
12:41 14 Августа Новая Народная программа «Единой России»: от миллионов обращений к деталям развития до 2031 года
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
Выбор редакции
- 10:34 10 Сентября На Сахалине открылась выставка "Сотый корабль" памяти траулера у Лопатино
- 11:38 9 Сентября В детсаду "Семицветик" Южно-Сахалинска дошколятам объяснили разницу между мусором и отходами
- 11:13 8 Сентября В Южно-Сахалинске открылись новые корты и секции для занятий спортом
- 11:22 7 Сентября Жители Южно-Сахалинска выбирают подъезд образцового содержания
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





