Сахалинских рестораторов приглашают на мастер-классы именитых шеф-поваров
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сахалинских рестораторов и кулинаров приглашают на мастер-классы именитых шеф-поваров. Они состоятся в рамках фестиваля «Остров-рыба», который пройдет в Южно-Сахалинске 13 сентября.
По словам исполняющего обязанности начальника департамента продовольственных ресурсов и потребительского рынка областного центра Александра Бандюкова, проводить мастер-классы для сахалинских кулинаров будут настоящие профессионалы своего дела - знаковые фигуры ресторанного бизнеса, входящие в Национальную гильдию шеф-поваров. Среди них Юрий Песков, чьи блюда получили высокую оценку на международных кулинарных фестивалях, а также бренд-шеф сети ресторанов La Marée Абдессаттар Зитуни. Сахалинских коллег они познакомят с лучшими кулинарными рецептами приготовления национальных блюд разных стран мира.
- Одна из наших задач - создавать условия для повышения профессионального уровня работников общественного питания. Именно поэтому мастер-классы будут проведены в первую очередь для южно-сахалинских рестораторов и кулинаров, - подчеркнул Александр Бандюков.
Площадкой для проведения мастер-классов станет ресторан «Маркиз», расположенный в гостинице «Мега Палас отель». 13 сентября с 12.00 до 19.00 там развернется настоящее шоу для сахалинских рестораторов. Им покажут процесс приготовления блюд, проведут дегустацию, а после завершения мероприятия раздадут видеоматериалы, которые они смогут использовать в своей работе.
Стоит отметить, что принять участие в мастер-классах именитых рестораторов сахалинские повара могут совершенно бесплатно. Всю информацию можно получить в департаменте продовольственных ресурсов и потребительского рынка Южно-Сахалинска по телефону 300-741.
Фестиваль «Остров-рыба» пройдет в областном центре впервые. Всех секретов организаторы не раскрывают, но отмечают, что в день проведения мероприятия Южно-Сахалинск поделят на несколько площадок. Одной из главных станет территория у Дома правительства и Чехов-центра, где откроются летние кафе. Жители и гости островной столицы смогут попробовать рыбную продукцию, морские деликатесы, а также оценить мастерство сахалинских поваров, которые на глазах прохожих будут создавать шедевры кулинарного искусства, об этом ТИА «Острова» сообщили в отделе информационной политики Администрации города Южно-Сахалинска.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
15:16 24 Июля В Южно-Сахалинске задержан подозреваемый в серии онлайн-мошенничеств
13:48 24 Июля «Роснефть» поддерживает программы по изучению и защите морских млекопитающих
14:25 24 Июля Сотрудники АО «Сахалинморнефтегаз-Шельф» провели в экологическом лагере «Родник» квест ко Дню китов и дельфинов

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
16:20 16 Июля В Сахалинской области продолжается проект по профориентации и маршрутизации молодежи
Выбор редакции
- 10:30 Сегодня Продолжается реконструкция высоковольтной линии электропередачи «Лермонтовка — Краснопольская»
- 09:45 Сегодня Школа фермера завершила 13-ю волну обучения
- 09:00 Сегодня В Южно-Сахалинске специалисты проверили ассортимент в социальных торговых объектах
- 17:18 Вчера Активисты МГЕР проводят мониторинг объектов благоустройства Сахалинской области
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?







