
16:26, 21 Августа 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
Всероссийский слет «Внучат 2015» пройдет в Санкт-Петербурге
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Его проводит межрегиональная общественная организация «Ассоциация ветеранов, инвалидов и пенсионеров». Добровольческое движение «Внучат» появилась еще в 2008 году, когда молодые люди стали бесплатно обучать старшее поколение компьютерной грамотности «Бабушка и дедушка онлайн». На сегодняшний день, данная социальная программа работает в 65 регионах России. До сегодняшнего момента слет носил межрегионального мероприятия, но с 2015 года приобрел Всероссийский статус.

В слете может принять участие инструкторы-добровольцы со всей России. Они должны работать в программах и проектах по обучению людей старшего поколения и инвалидов компьютерной грамотности.
Слет пройдет в Санкт-Петербурге. В течении трех дней участников познакомят с увлекательной культурной программой и познакомят с новыми методами обучения пожилых людей. Также в рамках программы «Бабушка и дедушка онлайн», будут подведены итоги конкурса «Доброволец года» и состоится церемония награждения победителей. Дополнительную информацию об участии можно получить на интернет сайте: vnuchat@dobroslet.ru, об этом ТИА «Острова» сообщили в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:36 27 Января В автобусах Южно-Сахалинска участились случаи падения пассажиров
09:20 28 Января Власти Сахалинской области рассказали, как преобразятся острова в 2026 году
09:28 26 Января 426 нарушений ПДД пресекли на Сахалине автоинспекторы за выходные дни
09:21 26 Января На Сахалине на утро 26 января закрыты для движения два участка дорог
18:33 8 Января Сахалинскую Декаду спорта и здоровья завершили "Рождественской лыжней"
18:37 8 Января Сахалинца пытались убить во сне, но он оказал сопротивление и выжил
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
Выбор редакции
- 12:28 Вчера Хабаровская и якутская лыжницы победили в спринте на Сахалине
- 11:04 29 Января Педагог из Ростовской области смогла реализовать себя на Сахалине благодаря программе "Земский учитель"
- 10:28 28 Января Сахалинская библиотека объявила сбор книг в рамках всероссийской акции
- 09:36 27 Января В автобусах Южно-Сахалинска участились случаи падения пассажиров
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





