
 15:33, 21 Августа 2015 | Новости спорта Сахалина и Курил
В Курильске завершается строительство культурно-спортивного центра
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Первый из них вместит в себе универсальный спортивный зал. Его размер составит 48х24. Здесь местные подростки смогут играть в волейбол, баскетбол и футбол. Строение позволит не только проводить тренировки, но и принимать у себя спортсменов из других районов области для проведения соревнований. На сегодняшний день работы в этом зале выполнены на 80%. Рабочие уложили паркетную доску на амортизирующей основе. Покрашены стены и потолки. Осталось выполнить наружную отделку и привести помещение в порядок.

Второй корпус культурно-спортивного центра вместит в себе бассейн с тремя плавательными дорожками с трибунами для зрителей. Они разместятся на верхней части зала. Размер помещения составит 25х8,5. Главный инженер министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Игорь Самойлов проверил каждый объект на прочность и сделал свой вывод о проделанной работе:
«Рабочие молодцы. Качественно выполняют работу. Конечно, без мелких недочетов мы никуда не денемся, но мы на них указываем и они исправляются. Сегодня они уже выполнили работы по укладке кафеля в самой чаше бассейна и установили оборудование для запуска водоснабжения. Впереди второй этап работ. Им предстоит отладить систему водоснабжения и проверить чашу бассейна».
В третьем корпусе культурно-спортивного центра разместиться кинотеатр. Он сможет вместить в себе 190 человек. В этом зале рабочие приступили к финальным отделочным работам: установили строительные леса в самом корпусе кинотеатра.
В четвертом корпусе разместиться Дом культуры, музей, библиотека и помещения предназначенные для художественного направления. Планируется, что здесь будут располагаться выставки. Работы выполнены на 100 %.
Нужно отметить, что пятый и шестой корпусы полностью готовы, а в седьмом, административном здании, работы на стадии завершения. Здесь начались отделочные мероприятия.
Начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики Николай Горшков с восхищение рассказывает о строительстве данного объекта:
-У жителей Курильска появиться уникальная возможность заниматься спортом. Мы даже подумываем открыть школу по плаванию и другим видам спорта. У нас появится кинотеатр. Вы просто представить не можете, как ждут окончания строительства наши местные жители.
На территории комплекса разместиться огромная прогулочная площадка, на которой появятся лавочки, газон и цветы. Также планируется провести освещение для прогулок в вечернее время. Само по себе сооружение - это уникальный для Курильского городского округа опыт реализации крупномасштабных проектов нацеленных на поднятие уровня жизни населения. Нужно отметить, что введение в эксплуатацию данного объекта даст местным жителям не только культурно-нравственное, физическое воспитание, но и рабочие места. С вводом в эксплуатацию бассейна потребуются специалисты, которые смогут качественно оказывать услуги по обслуживанию гидротехнических сооружений и поддержанию работоспособности объекта. Так же появится необходимость в специалистах узкой направленности.
Можно говорить с уверенностью, что культурно-спортивный комплекс - это огромный инфраструктурный и социально значимый прорыв, и то, чего так долго ждали жители Курильского городского округа, об этом ТИА «Острова» сообщили в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
 
 09:00 Сегодня Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
 
 12:21 Сегодня Южно-Сахалинск борется с «автомобильными пробками» возле контейнеров
 
 10:17 Сегодня Сахалинские военнослужащие осваивают автоматические гранатомёты АГС-17 «Пламя»
 
 11:43 Сегодня Сахалинские рыболовы задержаны за незаконный вылов в местах нереста
 10:17 23 Октября ТОС «Тихий океан» и гранты на благоустройство: как Дума помогает жителям Южно-Сахалинска
 
 16:58 24 Октября Специалисты минЖКХ проинспектировали ремонт дворов в селе Горное на Курилах
 
 17:17 23 Октября Лучшие водители скорой Южно-Сахалинска соревнуются в мастерстве
 
 17:40 24 Октября Качество содержания дворов в Поронайске проверила комиссия в рамках проекта «Управдом»
 
 11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
 
 12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
 
 17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
 
 14:58 3 Октября Новые правила диспансеризации: что нужно знать для прохождения обследования
Выбор редакции
- 17:02 Сегодня Южносахалинка Яна Бондаренко: как совместить материнство, творчество и победы на конкурсах
- 16:35 Сегодня Поронайск готовится к зиме: ямочный ремонт на улицах города
- 15:03 Сегодня В Южно-Сахалинске завершается подготовка дорожной техники к зимнему содержанию улиц
- 14:32 Сегодня Новая программа «Профразвитие»: как успешные женщины совмещают карьеру и материнство
Мои острова - моё будущее
 
 09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
 
 21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
 
 11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
 
 21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





